Южно-Украинская АЭС сдала экзамен на готовность к зиме, потратив при этом 1,1 млн. гривен

04.11.2008 в 15:30

Энергоблоки №1 и №2 Южно-Украинской АЭС готовы к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг., блок №3 будет готов по окончании планового ремонта. Таков вывод ежегодной комиссии НАЭК «Энергоатом», которая проходила на АЭС в период с 27 по 31 октября. 

На Южно-Украинской АЭС инспектировалась готовность энергоблоков, тепловых сетей, наличие топлива, выполнение ремонта оборудования, состояние сооружений, территории, а также пожарной безопасности и охраны труда. Из 92 запланированных мероприятий на момент проверки было выполнено 91. Одна работа - оборудование железнодорожного переезда на республиканской автодороге сигнализацией для исключения аварийной ситуации в зимний период - снята с исполнения по причине открытия постоянного движения по республиканской дороге «Ульяновка - Николаев» по плотине Ташлыкской ГАЭС. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской атомной электростанции. В итоговом акте проверки отмечено, что оборудование блоков № 1 и № 2, а также  вспомогательных объектов прошло плановые ремонты и испытания.  Энергоблок № 3 находится в среднем планово-предупредительном ремонте. ОП ЮУ АЭС  обеспечено ядерным топливом, ГСМ, мазутом, дизельным топливом, запасными частями.

Особое внимание комиссия уделила готовности к зиме объектов соцкультбыта. Южно-Украинская АЭС предприняла необходимые меры для обеспечения нормальной жизнедеятельности города-спутника. Все запланированные для этого мероприятия выполнены в полном объеме, утверждает Отдел работы с общественностью и СМИ. Отопительный сезон в Южноукраинске начался 15 октября. Фактические затраты на выполнение мероприятий по подготовке ОП ЮУ АЭС к осенне-зимнему периоду составили 1 млн. 100 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив