Целый месяц николаевский боксер Сергей Деревянченко пытается доказать свое право выступать в составе сборной Украины. Пока безуспешно

04.11.2008 в 15:46

Как уже сообщалась ранее на сайте «Новости N», 13 октября нынешнего года в управлении по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации состоялась пресс-конференция по вопросу Сергея Деревянченко: «О попытках безосновательного отстранения от подготовки и участия в Чемпионате Европы в Ливерпуле (Англия)».  

Придумав вымышленный диагноз, доктор и главный тренер сборной Украины думали, что Сергей сможет легко сдаться и, приехав домой, никаких действий предпринимать не будет. Вернувшись в Николаев, Сергей проходит  ряд обследований, в результате чего диагноз Дмитрия Сосновского не подтверждается.

Тогда Сергей возвращается обратно уже с подтверждением, что он здоров. Но, вместо того, чтобы вернуть спортсмена к тренировочному процессу, ему ставят условия, что он должен  стать в спарринг, чтобы доказать, что может выиграть Чемпионат Европы.

Но Сергей и его тренер от такого условия отказались, после чего доктор и главный тренер опять-таки вспомнили, что боксер болен и должен немедленно покинуть состав сборной.

Вот уже на протяжении месяца Сергей Деревянченко и Сергей Корчинский пытаются доказать, что спортсмен здоров и может вернуться в состав сборной Украины.

- Когда за нас вступились официальные лица нашей федерации, в частности - Олег Богомаз и  Владимир Мериков, то нас опять пригласили в Киев для обсуждения сложившийся ситуации, - рассказал заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский.

И опять Сергея заставили пройти ряд обследований.

-  В Киеве  мы проходили обследование в ГГКБ №1. - Продолжил Сергей Корчинский. - Туда нас направил Украинский центр спортивной медицины Министерства охраны здоровья. И тут Я. Циборовский признал диагноз, поставленный Сергеем Колосовским, правильным.  Но, вернувшись в Николаев, мы обратились в эндоскопический кабинет отделения функциональной диагностики 3-й городской больницы, где прошли обследования на современнейшем оборудовании, под руководством кандидата медицинских наук А. Авраменко. И заведующий эндоскопическим отделением Г. Янута и врач М. Литвин утвердили, что боксер здоров.

После ряда обследований президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус направил Сергея еще на одно независимое обследование в Украинско-немецкий гастроэнтерологический центр.  И там уже доктор медицинских наук, профессор Л. Дударь, также опроверг выводы Я. Циборовского и написал в диагнозе: «патологии со стороны органов пищеварения не выявлено».

- Когда мы вернулись с этими анализами на учебно-тренировочный процесс, - рассказал Сергей Корчинский, - нам сразу же сказали: «мы имеем только справку о том, что боксер болен, дайте справку о том, что он здоров». И когда мы начали звонить в федерацию бокса, в центр спортивной медицины, то телефоны просто «вымерли». И мы опять были вынуждены вернутся в Николаев.

Как прокомментировал сам Сергей Деревянченко,  ему сложившаяся ситуация очень неприятна. Приехав в учебно-тренировочный лагерь, он замечал как за его спиной шушукались и говорили разные вещи.

- Состояние мое нормальное, - добавил Сергей Деревянченко, - я чувствую, что я могу тренироваться и отстоять честь страны.

Сергей Корчинский подтвердил, что они намерены обратиться в суд, чтоб уже адвокат защищал права спортсмена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив