В офисе николаевского бизнесмена Рафаэля Горояна прошли обыски

04.11.2008 в 18:39

В минувшую пятницу президент концерна «Прометей» Рафаэль Гороян дал пресс-конференцию, поводом для которой стали очередные события в жизни бизнесмена - обыски в его доме и офисе, которые, по словам Рафаэля Горояна, провели налоговики.


«Налоговики в частных беседах и не думали скрывать: на меня обиделся главный наш милиционер, господин Науменко, и прокурор Николаевской области Н.С.Стоянов, вот и попросили повоспитывать, так сказать, чужими руками. Я уважаю любой труд и уверен - этим ребятам было бы, чем заняться, кроме как устраивать такое кино, развлекая прохожих», - считает бизнесмен.


По информации Р.Горояна, сотрудники налоговой службы искали документы, хотя пытались забрать «все, что видели, - компьютеры, ключи от автомобилей, электронные банковские ключи». Обыск, в ходе которого бухгалтерские документы грузили в мешки без описи, длился с утра до позднего вечера.

По словам Р.Горояна, этот обыск был проведен с нарушением норм УПК Украины - обыскиваемым не были разъяснены их права, проводившие обыск граждане не предъявили свои служебные удостоверения, изъятые документы и электронные носители не были предъявлены понятым и т.д. (это далеко не полный перечень нарушений, которые зафиксирован юридической службой «Прометея»).

Кроме этого, с моральной точки зрения проводившие обыск были не совсем человечны - не выпускали сотрудников предприятия в туалет, не давали им пить-есть, а когда беременной женщине и охраннику стало плохо, с трудом пропустили к ним фельдшеров «скорой помощи», рассказал Рафаэль Гороян.

Бизнесмен уже успел подсчитать, что дело, в рамках которого и проводился обыск, - 12-е по счету.


«Все «дела» - на меня, моих близких, сотрудников - возникли за короткий период моей борьбы с правоохранительными органами. Все эти дела разваливаются, едва доходя до суда, - то же будет и с последним», - уверен бизнесмен, который за всеми этими событиями видит «руку» прокурора области Стоянова Н.С.


«Возможно, господин Науменко испытывает сильную неприязнь к «лицам кавказской национальности» вообще, путая при этом Армению и Азербайджан. Похоже, на меня лично он затаил обиду с тех пор, когда мои сотрудники посмели пикетировать прокуратуру. Он приехал - на такой красивой дорогой машине, с такой красивой дорогой мобилкой, - а люди мало того, что сразу не разбежались, а еще и посмели спросить: откуда это у вас, гражданин начальник, такие дорогие вещи? Сильно тогда он обиделся, уехал... Но мне и до сих пор, как честному налогоплательщику, интересно узнать, где может государственный служащий брать деньги на золотой мобильный телефон за 12 тысяч долларов, на две, как минимум, машины по сто с лишним тысяч долларов? А это ведь только то, что у всех на виду», - сказал Р.Гороян.

Источник: "mukola.net"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив