Николаевский мэр «забрал» ключи от государственного флага

05.11.2008 в 14:10
Сегодня, 5 ноября, на площади Ленина состоялось торжественное мероприятие – поднятие государственного флага. К слову, на изготовление двадцатипятиметрового флагштока, на который его и «водрузили», сделанного из никелированного метала, по словам мэра Владимира Чайки, горсовет не выделял ни копейки – средства дали предприниматели Корабельного района города. Мэр сообщил, что этот флаг виден со всех районов города.

В своем выступлении городской голова напомнил присутствующим о чести государства, о том, что флаг и гимн являются гордостью Украины. При этом он отметил, что данное событие не приурочивалось ни к какой из дат. Правда, и вспомнил о праздновании 219-летия Николаева и «предложил» считать это событие приуроченным к его празднованию. Естественно не обошлось и без шуток от Владимира Дмитриевича.

 «Я хочу, чтобы все помнили – ключ от флага у меня. Если его нужно поменять – обращайтесь ко мне. Кто хочет лучший флаг – тоже ко мне», - пошутил Владимир Чайка, после того, как флаг Украины был поднят лично им и учеником 2-й гимназии. 

Примечательно, что «поднятый» сегодня флаг находится по соседству с памятником Владимиру Ильичу Ленина. По этом поводу Владимир Дмитриевич отметил, что старшему поколению, наверное, будет тяжело объяснить детям, которые выросли в независимой Украине, кто такой Владимир Ильич. А тем же, кто застал СССР, выпала уникальная возможность жить во время разных эпох – XX–XXI веков. 
По окончанию же мероприятия четверым николаевцам в торжественной обстановке городской голова вручил паспорта гражданина Украины. 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив