В Николаевской области любители рыбалки будут соревноваться в ловле хищной рыбы

05.11.2008 в 15:56

Организатором соревнований по спортивной ловле рыбы спиннингом выступила Николаевская областная общественная организация «Федерация рыболовного спорта». Возглавляет эту молодую федерацию Александр Лощенов. По его словам, «Федерация рыболовного спорта» существует в Николаеве с декабря прошлого года. За это время члены организации сумели организовать и удачно провести три соревнования - «Поплавок», «Детский Поплавок» и «Ловля рыбы фидером».

- «Бугский хищник 2008» станет четвертым соревнованием, которое организовала федерация. Сейчас в составе нашей общественной организации состоят 25 человек. Все мы единомышленники, фанаты рыбной ловли. Главной целью и задачей данных соревнований является воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.


Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.

А так же обмен опытом и дружеское общение спиннингистов г. Николаева и области, - прокомментировал Александр Лощенов.

Соревнования пройдут 15 ноября вдоль реки Южный Буг возле города Новая Одесса.

Акватория ловли начинается от водозабора Ковалёвского гидроузла до высоковольтной линии ЛЭП (границы зоны ловли будут отмечены специальными буями). К участию в соревновании допускаются все желающие рыболовы любители Николаевской области, которым исполнилось 18 лет.

Все участники должны иметь специальные спасательные средства (жилеты), надувную лодку без моторов и эхолотов, оснащенную якорем. Во время соревнований в лодке должен находиться 1 человек.

В зачет соревнований будет идти хищная рыба, размеры которой разрешены к вылову правилами любительского рыболовства и правилами соревнования: окунь (длина не менее 10 см); щука (длина не менее 32 см); судак (длина не менее 38 см); сом (длина не менее 60 см).

Количество участников соревнования ограничено - до 30 человек. Заявки на участие в соревновании принимаются строго до 12 ноября в электронном виде на адрес info@fishing.mk.ua и по телефону: 8067 972 17 24. Обязательным условием для участия в соревнованиях является стартовый взнос размером 100 гривен.

Победителем соревнований будет выбран рыболов, который по результатам соревнования наберет наибольшее количество баллов. Баллы будут начислять за каждый пойманный хвост (окунь - 1 балл, щука - 2, судак - 3 и сом - 4 балла) и за каждые 100 граммов пойманной рыбы.  Так же в рамках соревнований будет проводиться конкурс "Самая крупная рыба".  Все победители и призеры соревнований будут награждаться дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами от спонсоров.  

Соревнования будут проводиться в один тур, с 9:00 до 14:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив