В Одесском зоопарке не будет бегемотов из-за кризиса

05.11.2008 в 16:23

Одесский зоологический парк не сможет приобрести в ближайшее время бегемота из-за финансового кризиса.

Об этом «Репортеру» сообщил директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.

По его словам, из-за финансового кризиса идея покупки в Одесский зоопарк карликового бегемота «притупилась».

«Речь идет о большой сумме, а при теперешней ситуации в стране приобрести столь дорогостоящее животное нереально», - отметил Юрий Кучеренко.

Он сообщил, что средства на покупку животных продожают поступать, однако процесс идет очень медленно и до необходимой суммы еще далеко.

«Этим нужно заняться всерьез. Необходимо, чтобы ситуация в стране устаканилась, прошли выборы, - тогда люди будут чувствовать себя уверенней и мы сможем возобновить акцию по сбору средств на покупку экзотического животного», - заявил директор зоопарка.


Как сообщал «Репортер», Одесский зоопарк планировал приобрести пару карликовых бегемотов. С этой целью в зоопарк приедет голландский дизайнер, который определит наиболее оптимальное место для сооружения бассейна и вальера. Одесский зоопарк 1 июня в День защиты детей провел акцию «Бегемот одесским детям». Посетители могли оставить свои пожертвования в специальных урнах прямо в зоопарке. На собранные средства планировалось приобрести пару карликовых бегемотов и построить вольер и бассейн.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив