Зерноторговая компания "Олсидз-Украина" пообещала николаевский терминал

06.11.2008 в 11:03
ЗАО «Зерноторговая компания «Олсидз-Украина» (Киев) планирует в ноябре текущего года ввести в эксплуатацию в Николаеве новый терминал по перевалке растительных масел. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». 

«В ноябре мы запустим первую линию терминала мощностью перевалки масла 500 тыс. тонн в год», - сказал представитель компании в среду. 

Предполагается, что вторую очередь терминала аналогичной мощностью перевалки компания введет в эксплуатацию в 2009 году.
 
Источник в компании также отметил, что «Олсидз-Украина» не отказалась от планов строительства в Николаеве нового маслоэкстракционного завода и ведет соответствующие подготовительные работы.
 
«Зерноторговая компания «Олсидз-Украина», один из крупнейших операторов на украинском масложировом рынке, заявляла о своих намерениях построить в Николаеве, на базе порта "Ника-Тера" терминал по перевалке растительных масел и маслоэкстракционный завод проектной мощностью переработки 2 тыс. тонн семян подсолнечника в сутки. Общая стоимость этих проектов - $50 млн.

Источник: "Преступности нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив