В Николаевской облгосадминистрации готовится Каталог инвестиционных проектов области

06.11.2008 в 11:28

5 ноября в Николаевской облгосадминистрации прошел семинар по вопросам разработки и реализации инвестиционных проектов.


Как сообщила начальник Главного управления экономики (ГУЭ) Н. Мартынова, он организован в рамках подготовки к Международному инвестиционному форуму в Николаевской области.

Заместитель начальника ГУЭ М. Тульский проанализировал инвестпроекты, представленные районами области. На данный момент их более 100 и предполагают объем инвестиций от десятков тысяч до сотен миллионов долларов.


Собеседование с представителями руководства райгосадминистраций районов и исполкомов городов в период с 7 по 17 октября показало различные подходы чиновников. Интересные инвестпроекты представили Первомайский, Жовтневый, Казанковский районы. Вознесенский район подготовил пакет документов для продажи 7 земельных участков, которые будут предложены инвесторам.

Досадно, что руководство г. Очакова, Березанского, Вознесенского районов недооценивает рекреационного предназначения своих регионов. Начальник управления по вопросам внешних отношений, внешнеэкономической деятельности, европейской интеграции, туризма и курортов Т. Чичкалюк убедительно попросила руководство регионов не терять время и подготовить достойные инвестпроекты.

Председатель Николаевской областной ассоциации специалистов по недвижимости П. Мойсол обратил внимание чиновников на проблемные вопросы их регионов, неиспользуемые ими производственные и людские ресурсы.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А. Яковлев напомнил руководству районов экономический потенциал советской эпохи - молокозаводы, кондитерские фабрики, животноводческие комплексы и др. Инвестиционные проекты по их реанимации оживили бы производственную деятельность Николаевщины.

Руководству районов и городов дана неделя на отработку инвестпроектов, чтобы потом их представить в «Каталоге инвестиционных проектов и предложений свободных производственных площадей и земельных участков для перспективного инвестирования в Николаевской области».

Источник: "mlp"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив