Рейд по местам стихийной торговли провели в Первомайске

11.05.2007 в 10:25

В Первомайске провели рейд по выявление мест торговли пищевыми продуктами в неустановленных местах. В результате рейда внимание привлекли 2 павильона у Дома офицеров, по ул.  Коротченко. Установлено, что предприниматели Т.Миносян А.Шапиро  на момент проверки не имели разрешительных документов на осуществление торговой деятельности. Также, ассортимент продуктов, которые реализовывались, не был согласован с санэпидемстанцией, к работе допущенны реализаторы, которые не имели личных медицинских книжек и не прошли периодические медицинские осмотры. У  реализаторов не было санитарной или форменная одежды, предметов личной гигиены, моющих та дезинфицырующих средств. Не решен вопрос с оборудованием туалетов.

Такие же проблемы были обнаружены в магазине‑кафетерии, который расположен по ул.  Коротченко, 24 (Р.Сасим).


 Не лучшие дела и на местах стихийной торговли, которые находятся по ул. Коротченко, на которых продают все: от растениеводческой продукции (огурцы, томаты, редис, фрукты…), живой рыбы и домашних носков. Розовощекие продавцы без дела не сидят, торговля в каждого проходит бойко, хотя, увидев проверяющих, нервно оглядываются, вроде бы готовятся в какую-нибудь минуту разбежаться, поскольку торговля нелегальна, с нарушением всех санитарных требований: торгуют из земли, более опрятные под товар подкладывают газету или полиэтилен, однако и это не спасает продукты от загрязнения. Об элементарной санитарии и личной гигиене продавцов говорить не приходится. Продавцы: Лебеденко В., Тендирес В., Кузьменко Г. и другие – продавали растениеводческую продукцию без документов, которые подтверждали бы их качество и безопасность, работали без санитарной одежды, отсутствовали личные медицинские книжки и предметы личной гигиены.


За период проведения рейда за нарушение санитарного законодательства к административной ответственности были привлечены 9 человек.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив