Телефонные номера экстренного вызова в Николаеве пока не изменятся

06.11.2008 в 15:13

В соответствии с решением Государственного департамента по вопросам связи Украины планируется начать переход к новому формату телефонных номеров. Службам экстренного вызова будут даны единые трехзначные номера: пожарная служба - 101, милиция - 102, государственная скорая медицинская помощь - 103, аварийная служба газовой сети - 104, справочная служба - 109.

На днях столичные средства массовой информации сообщили о том, что предприятие «Укртелеком» будет переводить телефонные двухзначные номера экстренного вызова на трехзначные с 15 ноября нынешнего года.

В Николаеве, как сообщили нашему корреспонденту на предприятии, в указанный срок телефоны пока не поменяются.

В настоящее время из Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи Украины поданы документы на переоформление разрешений на использование сокращенных номеров экстренных и справочно-информационных служб. К ним относятся, в частности, трехзначные номера вызова такси, коммерческих справочных служб, справочные номера аптек.

Как заверяют на предприятии, телекоммуникационные сети Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» технически полностью подготовлены к переходу на новый формат номеров. Нововведение начнет действовать сразу же после того, как решение примут. Своих потребителей «Укртелеком» известит об изменениях через средства массовой информации, а собственники сокращенных номеров справочно-информационных служб получат письменные уведомления.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив