Началась регистрация участников на пробное внешнее независимое тестирование 2009

06.11.2008 в 15:21

В едином пункте регистрации, который находится при Николаевском областном институте последипломного педагогического образования, 1 ноября началась регистрация на пробное внешнее независимое тестирование 2009 года.

Заместитель директора института Людмила Заверюха рассказала, что регистрация на пробный тест будет проходить до 1 декабря. Зарегистрироваться могут все желающие, как будущие выпускники, так и выпускники прошлых лет. Что бы зарегистрироваться достаточно зайти на сайт Одесского регионального центра оценивания качества образования http://www.test-center.od.ua/ и заполнить регистрационную карточку. Так же это можно сделать на базе единого пункта регистрации по адресу ул. Адмиральская, 4. Будущему участнику тестирования при себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении. Так же участник тестирования должен определиться с предметами, по которым он хочет протестироваться.

В этом году Украинский центр оценивания качества образования предлагает пройти тестирование по восьми предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия  и иностранный язык. Среди языков тоже представлен выбор: английский, французский, немецкий и испанский. Следует отметить, в прошлом году участники независимого тестирования имели шанс пройти тестирование по одиннадцати предметам. Из списка тестирование 2009 были исключены право, всемирная история и зарубежная литература.

Регистрация на основное тестирование будет проводиться в таком же порядке с 1 декабря этого года, по 3 марта следующего года. Планируется, что каждый участник сможет пройти тестирование не больше чем по трем предметам.

Пробные тесты, зарегистрировавшиеся участники, будут писать 3 и 10 марта следующего года.

Основная сессия по внешнему независимому тестированию начнется 6 мая 2009 года, а закончится 5 июня. По планам Украинского центра оценивания качества образования сертификаты с результатами тестов участники независимого тестирования 2009 будут иметь на руках 29 июня. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив