Коммунист-нардеп Матвеев «прокатил» социалистку Семенюк-Самсоненко. Причина гнева – ситуация на ЧСЗ

06.11.2008 в 16:46

На сегодняшней пресс-конференции Комитета спасения ЧСЗ при участии народного депутата Украины от Компартии Владимира Матвеева обсуждалась кризисная ситуация, сложившаяся на Черноморском судостроительном заводе и грозящая сворачиванием работы всего судостроительного комплекса.

Особого внимания была удостоена председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко. Что, впрочем, неудивительно – на днях она приезжала в Николаев. Правда, самой Валентине Петровне вряд ли бы понравились те вещи, которые были высказаны о ней сегодня.

- Все визиты правящих структур, в том числе и Семенюк, ничего путного не дадут, - сказал Владимир Матвеев. - Тот, кто присутствовал на встрече с ней, понимает, что это – чисто популистская акция. Они создают общественную организацию проживающих в общежитии для того, чтобы защитить интересы проживающих в общежитии. Это что-то наподобие детей войны. Когда-то они сказали: «Вот, вы дети войны. Принят закон в отношении детей войны. Вот, вы обращайтесь в суд для исполнения закона, а мы вам будем помогать». Я вам просто хочу сказать, что из тех тысяч человек, которые обратились в суд, всего лишь три человека получили то, что им было предусмотрено по закону. А возбуждение общественного мнения очень большое. Точно такое же возбуждение общественного мнения Семенюк, как говорят в Одессе, делает вокруг людей, проживающих в общежитии.

В свою очередь, председатель Комитета спасения ЧСЗ Игорь Овдиенко рассказал, как протекает нынче «дружба» с Фондом госимущества и лично с госпожой Семенюк в разрезе ситуации, сложившейся на ЧСЗ.

Семенюк создала комиссию, которая работала на территории завода в сентябре. Вошел в нее и сам Овдиенко – не только как руководитель Комитета спасения предприятия, но и как заместитель председателя постоянной депутатской комиссии областного совета по вопросам промышленности.

- Рассматривали проект предложений Херсонского завода по допсоглашению, договору купли-продажи Черноморского завода. Было принято решение переработать допсоглашение, и до 1 октября принять новое дополнительное соглашение и созвать эту комиссию, - говорил Овдиенко. - Уже прошло 1 ноября – комиссия не собрана. Семенюк приезжала в Николаев по вопросам общежитий, комитетов, которые создаются по союзу жильцов общежитий. Она сказал фразу: «Через неделю мы соберем очередное заседание рабочей комиссии по ЧСЗ».

А может быть, «еще не вечер»? И заседание комиссии при участии Семенюк все-таки состоится? Ведь до конца «недели», о которой говорила глава ФГИУ, еще целых два дня!.. Матвеев, однако, убежден, что надеятся особо не приходится.

- Я не думаю, что Семенюк что-то может сделать, потому что она вообще человек не такой, который сделать что-то может, кроме своей личной выгоды, - отрезал нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив