Предприятия Николаевщины задолжали другим странам 1339 млн. грн.

07.11.2008 в 10:41

На 1 октября 2008 г. общие объемы дебиторской задолженности субъектов хозяйствования области (без банков, малых предприятий и бюджетных организаций) составили 8329 млн. грн., кредиторской - 10627 млн. грн. и в течение января-сентября этого года возросли на 9% и 23%,  соответственно. При этом отрицательное сальдо взаиморасчетов  увеличилось на  28%  и составило 2298 млн. грн.

По видам экономической деятельности главными нарушителями платежной дисциплины остаются промышленные предприятия. На них приходится большая часть задолженности экономики области, а именно 45% дебиторской и 52% кредиторской, половина которой сосредоточена на  предприятиях машиностроительного комплекса. Третья часть задолженности приходится на предприятия торговли; ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования.

Десятая часть долгов возникла в расчетах на межгосударственном уровне. Предприятия области задолжали другим странам 1339 млн. грн., что в 2 раза превышает задолженность нерезидентов. Пятая  ее часть принадлежит странам СНГ, в том числе Российской Федерации - почти 40% дебиторской и 90% кредиторской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив