Николаевский мэр пожурил областной совет за невыделенные деньги

07.11.2008 в 11:19

Во время награждения победителей конкурса мини-грантов «Зеленый друг» мэр Николаева Владимир Чайка высказал через депутата областного совета Анатолия Семенкова все свое негодование тем, что областной совет мало чем помогает общине города Николаева.

Среди тех, кого награждали, Семенков шел вторым по счету. Николаевская городская детская общественная организация «Николавеский союз скаутов», которую он возглавляет, выиграла грант на обустройство детской площадки.

- Анатолий очень много работает, особенно в поддержке скаутского движения. Но, как депутата, прошу доложить: почему до сегодняшнего времени не выделены средства из областного бюджета на «Ялты» и на ЖДП?.. Могу вам сказать только одно, без обиды. Чем нам вообще помог областной бюджет?

- С 38-ым коллегиумом помогли, - с легкостью ответил Семенков.

- Какой вы помогли?! Чем вы помогли, дорогой мой?! Чем?! - повысил голос Владимир Дмитриевич. - Это государственный бюджет! Я туда поехал, стоял на коленках только потому, что прошли средства через областной бюджет. Помогли вон депутаты городского совета... Я, вообще, объективный человек. Сейчас попросил полтора миллиона на этот коллегиум, пришел ответ Татьяны Васильевны, что да, рассматриваем (Татьяна Демченко - председатель Николаевского областного совета. - Авт.). Вот я хотел бы, чтобы депутаты областного совета пришли вместе с нами и построили следующий... Еще раз прошу, без критики.

- А что это было? - нисколько не обидевшись, в шутливой форме отметил Анатолий Семенков.

И после волны смеха, прокатившейся по залу, награждение продолжилось. Гнев сменился на милость, атмосфера снова стала праздничной и благодушной. Присутствующие сами не поняли, что это было...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив