Николаевский мэр уже определился, на что потратить свою первую пенсию

07.11.2008 в 11:57

Как уже сообщалось, городской конкурс мини-грантов «Зеленый друг» нашел своих победителей. Мэр Николаева Владимир Чайка с воодушевлением отметил, что даже без привлечения иностранных и бюджетных средств можно сделать наш город лучше – как раз за счет местных предпринимателей и обычных горожан, которые готовы пожертвовать из своих кошельков на осуществление того или иного дела.

По словам Владимира Чайки, памятники, которые появлялись в Николаеве за последние пять-шесть лет, были построены фактически за счет местных спонсоров и горожан.

- Кто-то жертвовал пятьдесят гривен, а кто-то давал тысячу долларов, - сказал мэр. - У нас, таким образом, появился и памятник святому Николаю. Мы провели реконструкцию памятника Потемкину, памятника первомайцам... За счет привлеченных средств мы построили с вами знак и создали сквер Доброты - это все средства наших граждан.

Но, как говорится, в семье не без урода.

- Очень-очень жаль и очень больно, что сегодня скульптура Доброты разрушена. Оторвали эти маленькие ручки детей. Или они сдали их в какой-то пункт по сбору металлолома, или оставили себе – я не знаю... Это варвары, которые, в первую очередь, оторвали небольшие кусочки детского сердца. И забрали у детей возможность гордиться тем, что нам подарило правительство Москвы. Мы ничего за него не платили. А вот наше государство на границе с Черниговской областью, где пересекается с Беларусью, забрало у нас 1 750 евро – за «растаможку» этого памятника. Там люди сделали бесплатно, погрузили на автомобиль, заплатили за транспортировку, а свои тут забрали прямо на границе. Обращался я к нашему главному таможеннику: «Отправьте его сюда, вскройте, посмотрите, что это не какой-то коммерческий проект. Это – подарок». Но случилось то, что случилось.

Если говорить о донорстве, то мэр тоже решил не жадничать. И уже определился, на что потратить свою первую пенсию. Он вложил ее в т.н. «Молодежный банк» – один из проектов «Фонда развития города Николаева», в рамках которого и проходил конкурс «Зеленый друг».

- Я внес свою первую пенсию. Ко мне парни прибежали: «Владимир Дмитриевич, так что, вы накрываете с первой пенсии?». Говорю: «Нет. Отдал на «Молодежный банк», чтобы она отработала на нашу общину»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив