Николай Федоров
Google

Сегодня в Николаеве торжественно открыли памятник Юрию Макарову



Сегодня, 7 ноября, в сквере на пересечении улиц Бутомы и Красных маевщиков был открыт памятник бывшему директору Черноморского судостроительного завода Юрию Макарову.

 

Юрий Иванович Макаров занимал должность генерального директора ЧСЗ с 1979 по 1994 год. Период директорствования Макарова, по общему мнению, является высшей точкой подъема Черноморского завода. Именно при нем на предприятии был освоен выпуск авианосцев, численность работающих перевалила за 27 тысяч.

 

На открытии памятника, созданного николаевским скульптором Виктором Макушиным, собралось несколько тысяч человек. Присутствовали мэр В. Чайка, председатель областного совета Т. Демченко, экс-губернатор А. Садыков, народный депутат Украины Николай Круглов, исполнительный директор ЧСЗ В. Ильницкий, вдова Ю.И. Макарова, Надежда Лаврентьевна Макарова, многочисленные чиновники, депутаты областного и городского советов.  Было много ветеранов ЧСЗ. Губернатор Гаркуша на открытие памятника не приехал, ограничившись телефонным звонком.

 

Выступающие вспомнили вклад Юрия Макарова в отечественное судостроение,  рассказали о его личностных качествах, позволявших ему много лет возглавлять один из флагманов советской промышленности. «Мне посчастливилось работать под началом Юрия Ивановича. Менеджера такого уровня я не встречал ни до того, ни после», - сказал в своем выступлении А. Садыков. Надежда Макарова, вдова Юрия Ивановича, поблагодарила всех за то, что они собрались на открытие памятника, за то, что хранят память о выдающемся организаторе советского судостроения.

 

После окончания торжественной церемонии собравшиеся возложили к подножию памятника цветы.

Поделиться:
 


al ( )
 2008.11.07 14:05
- Вы кто? 
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

!!!
 2008.11.07 14:35
телефонным звонком он ограничелся!!!---тыб дурень еще СМСкой поздравил!!!

КВН
 2008.11.07 15:24
за какой хрен ему памятник ставить? За то что хорошо свою работу выполнял, так ему за это платили хорошо. Давайте и дворникам хорошим памятник поставим

123
 2008.11.07 15:44

Каждому директору памятники ставить - земли не хватит

мимо
 2008.11.07 16:28
а я думаю чета настроение такое харошее! так памятник же открыли! какой такой кризис? памятник сбацали, теперь заживем...

Намывец
 2008.11.07 16:43
Дык, так еще из начальства Оборонька был, в статье про него ни слова

Гость
 2008.11.07 16:55

А кем была Надежда Лаврентьевна?

не важно
 2008.11.07 17:09
Позорище!!!! Исправте имя Садыкона с В. на А. Эх, журналисты...

не важно
 2008.11.07 17:13
Спасибо, что так быстро реагируете на просьбы и предложения! Очень хорошо, что держите связь с читателем!

Елена
 2008.11.07 18:06
 А кто была настоящей женой Макарова? 

Лажо
 2008.11.07 18:15
  Надежда Лаврентьевна- дочь Лаврентия Берия, очень черный человек, если вы с ней знакомы-берегитесь!

Зоркий
 2008.11.07 18:31
А чей-то у памятника левый глаз каой-то коцаный?

Игогошка ( )
 2008.11.09 16:56
А интересно скока денежек под шумок у землю зарыли и откуда их сняли наверное с дорог, там рядом дорога где 56 маршрут так из одной большой ямы состоит, а жон у него было много в том числе и всякие референты, секретари ит.д.

Крылов
 2008.11.13 12:54
2 Игогошка (igogo@mail.ru) 
Референтом у него работал мужчина, а секретарша была лет на 20 старше его самого, так что пальцем в небо.
Но мужик таки да был велик во свех смыслах.

Сегодня в Николаеве торжественно открыли памятник Юрию Макарову

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 07:38]  
Шедевральные торты от мастеров-кондитеров. ФОТО

[12.12 07:30]  
7 самых излечиваемых видов рака

[12.12 07:21]  
В Японии медведь устроился на зимнюю спячку в поликлинике

[12.12 06:49]  
Ким Кардашьян продемонстрировала стильный повседневный лук. ФОТО

[12.12 01:34]  
Названы 4 основных признака злоупотребления солью

[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО