На митинге в Николаеве левые «вспомнили» правительству «нищих детей войны», а Президента обвинили в перекручивании истории

07.11.2008 в 14:54
Сегодня, 7 ноября, около 350 николаевских «левых» объединенным «фронтом» вышли на митинг, посвященный 91-й годовщине Октябрьской социалистической революции. Не смотря на то, что обычно между николаевскими левыми партиями было множество разногласий, в этот раз активисты КПУ, ПСПУ и СПУ вышли на главную улицу города вместе. Они прошлись вдоль Советской от проспекта до площади Ленина. 

На самом же митинге как лидеры николаевских партийных организаций, так и рядовые активисты вспоминали «светлую жизнь» при советской власти и по всем падежам склоняли власть нынешнюю. Николаевские «левые» вспомнили украинскому правительству и «нищих детей войны», и перекручивание истории – Голодомор 1932-33 гг. и «подвиг» ОУН-УПА.

В своей резолюции, зачитанной депутатом областного совета Николаем Дзардановым, участники митинга заявили, что спасение Украины состоит лишь в устранении от власти действующего Президента Виктора Ющенко. Для выхода же из экономического кризиса необходим «возврат в собственность государства и трудовых коллективов предприятий базовых отраслей экономики, монополия государства на землю, транспорт, производство и продажу спиртных и табачных изделий, добычу полезных ископаемых».

- На руинах кучмовского режима рождается новая социалистическая диктатура во главе с помаранчевым президентом. Власть кучки олигархов взяла курс на грабительский курс в экономике, агрессивный национализм во внутренней политике, популизм в социальной сфере, - заявил Николай Дзарданов, зачитывая резолюцию митинга. 

В свою очередь, депутат горсовета Галина Ярошенко «вспомнила» Президенту Украины воинов УПА и геноцид1932-33 гг., подчеркнув, что сейчас происходит повальное перекручивание истории. При этом она призвала всех не допустить празднования годовщины Полтавской битвы. 

Традиционно митинг закончился возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив