Общественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителями

08.11.2008 в 14:21
На улице 8 мартаОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиУл. СевастопольскаяОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителямиОбщественная организация «Наш город» провела серию акций по посадке деревьев совместно с жителями
В четверг, 6 ноября, активисты общественной организации «Наш город» совместно с жителями дома № 51 по ул. 8 марта посадили деревья в сквере перед домом. Дому 51 не повезло – у них нет своего двора. Единственной отдушиной является небольшой палисадник перед домом, за которым любовно ухаживают: благодаря усилиям жителей здесь с весны до осени растут цветы, вокруг чистота и порядок. Еще совсем недавно здесь была и небольшая детская площадка, однако, как это уже давно принято в Николаеве, ее отдали для строительства торгового павильона, проще говоря, обычной халабуды. Частный предприниматель Сергей СТАНИШЕВСКИЙ, не долго думая, детскую площадку снес, установив на ее месте арматурную сетку. Впрочем, на этом все и закончилось. Возмущенные варварским действиями жители не позволили дальше проводить работы и организовали общественные слушания, на которых единогласно проголосовали против строительства. И еще решили, дабы уж слишком ретивых предпринимателей не возникало более соблазна вторгнуться на их территорию – высадить деревья. Всего высажено 10 саженцев: дуб, клен, рябина, липа. 

А сегодня, 8 ноября, «Наш город» высадил липовую аллею на ул. Севастопольской. 13 саженцев липы предоставила областная коммунальная фирма «Зеленое хозяйство». Со временем, когда деревья подрастут, три ряда лип закроют детскую площадку от проезжей части улицы, и дадут тень жарким летом.

Сегодня же, в 15.00 члены общественной организации «Наш город» примут участие еще в одном субботнике по посадке деревьев – в этот раз в микрорайоне «Северный» на ул. Архитектора Старова. Там планируется высадить 80 молодых деревьев.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив