Лучший проект двора Николаевской областной детской больницы определят путем конкурса

10.11.2008 в 09:24

В Николаеве объявлен конкурс по реконструкции и благоустройству двора Николаевской областной детской больницы. Организатором этого мероприятия выступает Николаевская общественная организация «Диалог», при поддержке городского управления по делам детей, семьи и молодежи, «Фонда развития города Николаева» и Национального фонда поддержки демократии.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры ландшафтов, художники, проектные организации, творческие мастерские, студенты профильных вузов, факультетов, колледжей, лицеев, школ.

В ходе конкурса будут выбраны лучшие идеи (эскизы) для создания красивого, комфортного и безопасного двора в Николаевской областной детской больнице, с целью превращения двора детской больницы в благоприятную среду для пациентов и персонала, создания комфортных и безопасных условий, способствующих выздоровлению детей.

Эскизы могут быть выполнены в любом формате – на бумаге или в электронном виде. Однако к участникам конкурса заранее выдвигаются определенные требования к выполнению своих работ:

  • На земляном валу двора (правая часть), под которым находятся резервуары с запасом воды, нельзя высаживать деревья, кустарники, нельзя планировать беседки;
  • Между корпусами необходимо дополнительное освещение;
  • Допускается и приветствуется новая транспортная развязка для въезда машин «Скорой помощи», транспорта медперсонала, стоянка другого транспорта;
  • Не рекомендуется установка горок, качелей, турников;
  • Проблематично спиливание уже посаженных деревьев;
  • Необходимо учесть, что часть прилегающих к территории больницы домов - общежития, где, как правило, живут временные люди. Думается, что необходимо планировать хороший забор и охрану больницы.

Николаевская областная детская больница находится по адресу: г. Николаев, ул. Николаевская, 21. На территории больницы находится два больничных корпуса, здание поликлиники и множество технических сооружений. Ежедневно в больнице обслуживаются свыше 900 детей, из них 240 человек - это мамы, находящиеся вместе с детьми, 150 человек - дети, получающие консультации в поликлинике. Общее количество персонала в больнице - 920 человек, в одной смене работает 200 человек.

В ходе конкурса всех его участников будут консультировать опытные специалисты, а также представители Николаевского городского благотворительного фонда МЕТА «От коллективного видения – к коллективным действиям», Центра социальной активности и партнерства Центральной городской библиотеки имени М.Л. Кропивницкого.

Победителями конкурса станут идеи (эскизы), отвечающие следующим критериям: оригинальность идеи, эстетическая ценность, технологичность воплощения, малозатратность, безопасность.

По результатам конкурса будут отобраны идеи (эскизы), имеющие лучшие эстетические, технологические, экономические показатели как комплекса (больничного двора) в целом, так и его фрагментов. Экспертным советом будут определены три победителя (общая сумма призового фонда составит 3000 грн). За победителями сохранится авторство, и они будут приглашены к участию на всех этапах реализации проекта.

Отбор лучших работ и подведение итогов будет проводиться в три этапа:

  1. Передача анкеты участника конкурса, графических материалов (идей, эскизов) и пояснительных записок к ним в оргкомитет конкурса по адресу: Центральная городская библиотека им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143а (приемная или комната №6). Последний день подачи материалов - 10 декабря.
  2. Защита идей (эскизов) на заседании Экспертного совета 17 декабря;
  3. Награждение победителей и презентация выставки всех конкурсных работ 19 декабря.

Подробную информацию о том, как заполнить заявку на участие в конкурсе, как будет проходить сам конкурс, и получить дополнительные консультации можно по телефонам: 55-03-60, 8 (050) 902-44-93, или отправив письмо на ящик электронной почты: oo_dialog@ukr.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив