Награждены победители конкурса «Сто спортивных проектов»

11.05.2007 в 14:41

Сегодня, 11 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе на Намыве состоялось награждение победителей конкурса «Сто спортивных проектов», объявленного UC RUSAL в январе 2007 года. Экспертный совет конкурса из 27 заявок определил 20 победителей, каждый из которых получит грант в размере до 15 000 грн.

На конкурс были присланы заявки из Доманевского, Баштанского, Жовтневого, Вознесенского, Очаковского и других районов Николаевской области, спортивных, общеобразовательных школ, общественных организаций, коммунальных предприятий города Николаева и области. Проекты, представленные на конкурс, отличаются интересными предложениями по развитию и пропаганде различных видов спорта.

Дипломы победителям и участникам вручили заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Сергей Карцев, генеральный директор Николаевского глиноземного завода (который входит в UC RUSAL) Владимир Жмурков и члены экспертной комиссии.

В своем выступлении С. Карцев отметил: «Только с помощью подобных конкурсов мы сможем способствовать гармоничному развитию подрастающего поколения. Благодаря этим проектам молодежь становится более инициативной, у них появляется желание делать что-то полезное для своего города, района и области».

В финале церемонии награждения состоялись показательные выступления юных спортсменов – воспитанников спортивных школ, участвовавших в конкурсе.

Нужно отметить, что компания UC RUSAL в рамках данного конкурса выделила 300 тыс. грн. на развитие массового детского спорта в Николаеве и Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив