Николаевцы не позволят маршрутчикам издеваться над государственным языком

10.11.2008 в 11:59

На нескольких городских маршрутах, принадлежащих фирме «ТФТ»,  продолжительное время «катается» объявление  о стоимости проезда на непонятном языке: «1 гривень».

- Это что - смех, издевательство над украинским языком? Как это - один гривень? Я слышала, там хозяин нерусский, но разве у фирмы-перевозчика нет грамотных специалистов, которые владеют государственным языком? - задала вопрос жительница Намыва Наталья Шевцова, которой данное объявление попало на глаза на 44-м маршруте.

По ее просьбе мы перезвонили в отдел транспорта горисполкома, полагая, что там об этом просто не знают. Однако главный специалист отдела Станислав Прохода ответил, что такое недоразумение действительно имеет место:

- Это те, у кого «ТФТ» заказывало данное объявление, допустили ошибку. Начальник предприятия  - грузин, он мог просто не знать, как должно быть правильно. А вот что его замы - наши - проглядели, это, конечно никуда не годится. Мы уже дали им указание  срочно исправить ошибку в объявлении о стоимости проезда, но они, видно, забыли, вот и катается оно по городу, и не только на 44-м маршруте.

В конце Станислав Прохода пообещал, что еще раз свяжется с руководством «ТФТ» и сегодня-завтра безграмотное объявление о стоимости проезда заменят правильным - «1 гривна».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив