Завтра на сессии городского совета будут пытаться «продавить» вопрос о продаже «Николаевкниги»

10.11.2008 в 14:07

Завтра, 11 ноября, в 10.00, состоится очередная, 30 сессия Николаевского городского совета 5-го созыва. Поскольку зал заседаний горсовета все еще на ремонте, сессия пройдет в Николаевском муниципальном коллегиуме.

У искушенного читателя не может не возникнуть вопрос: ведь прошло всего 10 дней после окончания 29 сессии, которая состоялась 30-31 октября. К чему такая спешка? Неужели произошло нечто экстраординарное?  Спешим успокоить читателей - ничего из ряда вон выходящего не произошло. По имеющейся информации, на сессии попытаются «продавить» вопросы, которые «не прошли» на предыдущей, и главный из них - продажа магазинов «Николаевкниги» - вопрос, из-за которого, вроде бы, был уволен начальник управления коммунальной собственности горисполкома Виталий Болотний.  Главным лоббистом тогда выступил депутат Игорь Копейка - именно он упорно настаивал на том, что «решение уже принято».

 Бороться в данном случа, есть за что, достаточно прочитать адреса: проспект Ленина, 7, ул. Советская, 3а, ул. Советская, 2, проспект Ленина, 122 и т. д. В число попавших «под раздачу» хорошо известные магазины «Молодая гвардия» и «Политкнига» на Советской, магазин «Кобзарь» на проспекте Ленина и т. д. Продавать их предлагается по цене от 300 до 500 долларов за квадратный метр - это при том, что рыночная цена коммерческой недвижимости на Советской превышает 5000 долларов за квадратный метр, а на проспекте Ленина - 2000.

Очевидно, у города нет проблем с деньгами - раз такие объекты продаются по цене в десять раз ниже реальной стоимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив