«Выставка птиц» в бизнес-центре «Александровский»

11.05.2007 в 15:51

В бизнес-центре «Александровский» 10 мая открылась выставка индийского художника Шри Чинмоя «Jharna-kala изумительные рисунки птиц». Данная экспозиция дает возможность познакомиться с уникальным искусством, признанным во всем мире. Основная тема данной серии работ – изображение души в образе птицы.

 

Картины Шри Чинмоя выставлялись в известных галереях мира, среди которых – Лувр (Париж), Хорайзн Гэлери (Лондон), Метрополитен-Музей (Нью-Йорк) и другие. В Украине эта экспозиция уже побывала в Одессе, Харькове и Киеве. Кстати, в столице ее посетил даже Президент Украины Виктор Ющенко. И вот теперь познакомиться с картинами могут и николаевцы. Данная выставка продлится до 23 мая.

 

Интересно еще и то, что Шри Чинмой рисует в среднем 44 тысячи птиц в день. Свою первую птицу он нарисовал в декабре 1991 года и уже 5 января 1994 года он закончил рисовать 1 миллион птиц. На сегодняшний день художник создал 17 миллионов птиц-душ.

 

Справка: Шри Чинмой Кумар Гхош родился 27 августа 1931 года в Бангладеш, в деревне Шакпура. В 1964 приехал в Нью-Йорк, чтобы поделиться своим внутренним богатством с искренними искателями. Сегодня Шри Чинмой служит духовным руководителем учеников в более чем 250-ти Центрах по всему миру. Шри Чинмой – духовный Учитель, поэт, писатель, музыкант, художник и спортсмен, посвятивший себя служению людям, которые ищут более глубокий смысл жизни. Через свое учение медитации, музыку, поэзию, живопись, спорт, лекции, книги, и через свою собственную жизнь, посвященную служению человечеству, он пытается показать другим, как найти внутренний мир и наполненность. Своей гуманитарной деятельностью, литературными произведениями, музыкальным и художественным творчеством он старается вдохновить людей в разных уголках Земли на то, чтобы быть более восприимчивыми к общечеловеческим ценностям добра и мира. Более сорока лет Шри Чинмой ведет разностороннюю работу по укреплению мира и согласия между людьми. Он посвящает свою деятельность развитию в людях взаимопонимания, сочувствия, уважения к ценностям других народов и культур.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив