Из-за непотушенной свечи пенсионерка попала в больницу с ожогами III степени

11.11.2008 в 13:20
В воскресенье, 9 ноября, 60-летняя пенсионерка получила ожоги I и III степени тяжести из-за непотушенной свечки. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, о случившемся, в сельскую пожарную службу позвонила невестка потерпевшей проснувшаяся от запаха дыма. 

Поскольку квартира уже была заполнена дымом найти и разбудить ей удалось только своего мужа. Прибывшие на место пожарные увидев, что уже горит крыша здания приняли решение вызвать подкрепление – сотрудников МЧС Березанского района. 

Пожар, который возник в час ночи, удалось ликвидировать лишь к трем часам. 

В ходе расследования выяснилось, что квартире у потерпевших за неуплату был отключен свет, и они пользовались свечками. Пенсионерка в свою очередь всегда надеялась «на чудо» и прежде чем уйти спать и затушить свеч оставляла ее догорать. Но в этот раз «чуда» не произошло. Искорка от свечи упала на стол, где лежали газеты и те в свою очередь послужили очагом возгорания. 

Что касается самой пенсионерке, то можно сказать, что она родилась «в рубашке». Спасателям удалось ее найти под кроватью. После того, как женщине оказали первую медицинскую помощь, потерпевшую доставили в Березанскую центральную районную больницу.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив