Печерский районный суд отказал Владимиру Чайке в защите чести, достоинства и деловой репутации

11.11.2008 в 17:08

На сегодняшней сессии горсовета первый вице-мэр Юрий Гранатуров проинформировал депутатов о том, что Печерский районный суд города Киева отказал николаевскому мэру Владимиру Чайке в рассмотрении иска о защите его чести, достоинства и деловой репутации.

Гранатуров уточнил, что произошло это вчера, а также  добавил в защиту мэра:

- Чайка Владимир Дмитриевич защищает свои права не как физическое лицо, а как городской голова, так как при создании следственной комиссии перечислен целый ряд решений городского совета, которые принимались сессионно, и которые были названы там незаконными.  

Вчера нам стало известно, что суд по сути не рассматривал этот материал, а отказал в иске в связи с тем, что якобы заявление с трибуны Верховной рады  и размещение на сайте Верховной рады « не є оприлюдненням».

Назвав Печерский суд «самым заполитизированным судом в мире», Гранатуров заявил, что «там идут беспрерывные позиционные бои за председательское кресло, за сферу влияния и так далее, так как в этом районе сосредоточены все органы государственной власти».

Тем не менее, по словам первого вице-мэра, городской голова Владимир Чайка подал вчера, 10 ноября, апелляцию в Апелляционный суд г. Киева, где даже в самом худшем случае оно будет передано на повторное рассмотрение суда, но уже в другом составе судей.

Сложившаяся ситуация  по мнению Гранатурова не является ни победой, ни проигрышем.

- Это просто  тот фактаж, а справедливость иногда долго движется по своему пути, чтобы восторжествовать. Времени для этого у нас достаточно, - резюмировал первый вице мэр.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив