Владимир Чайка: «Олимпийцы получат обещанные квартиры к новому году»

11.11.2008 в 17:36

Прошло уже чуть больше трех месяцев после окончания Олимпийских игр - 2008.  Но, вернувшись домой, николаевские олимпийские чемпионы так еще и не получили обещанные квартиры. Эту ситуацию прокомментировал городской мэр Владимир Чайка.

- Все мои обещания к новому году будут выполнены. В том числе - по рапиристам, прыгунам в воду, и еще я взял на себя обещание по нашему паралимпийцу Сергею Шенкевичу и парусному спорту. Несмотря на то, что они ничего не выиграли, однако они являются для нас имиджевыми, потому что город Николаев всегда был парусным. Сейчас это дорогой вид спорта, он не всем по карману. Его поддерживает Василий Гуреев, он был у меня и мы договорились, что я помогу этим ребятам - из бюджета выделю им деньги. А для Павла Калинчева мы найдем однокомнатную квартиру. 

Прокомментировал мэр и ситуацию, которая сложилась в мире спорта, где очень часто «футболят» из составов сборной Украины николаевских спортсменов.

-  Я не принимаю глубокого участия в развитии большого спорта, я вижу только все на поверхности и то, что я могу поддержать, я поддерживаю. Конечно же то, что Деревянченко «отфутболили», нашего Ключко засудили на олимпийских играх - это позор нашему спорту. Это значит, что на вершине нашего правительства не могут отстаивать интересы и честь государства.

Владимир Дмитриевич привел пример, вспомнив, что когда в России отстранили тренера от участия в Олимпиаде - 2008, то российское государство возмутилось, ее вернули в состав сборной России,  а вот Украина так бы себя не повела.

Подведя итог, Владимир Чайка согласился с тем мнением, что сегодня спорт - это своего рода бизнес, а не отстаивание чести государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив