В Николаеве прошел ежегодный фестиваль по безопасности жизни и здоровья

12.11.2008 в 10:48

7 ноября в Корабельном районе города Николаева прошёл детский фестиваль художественной самодеятельности на тему безопасности жизни и здоровья. Это мероприятие стало ежегодной традицией для «корабельщиков». Корабельный райотдел МЧС в тесном взаимодействии с главой районного правления добровольного пожарного общества и руководителем детской общественной организации Грачевой Ириной Николаевной ежегодно помогают в организации этого праздника.

На конкурсе было представлено огромное количество различных поделок и рисунков. В холле Дворца культуры «Жовтневый» разместилась детская выставка, которой могли полюбоваться участники и гости фестиваля. В большом разнообразии рисунков юные художники сумели прекрасно отразить пожарную тематику. Обыгрывая различные ситуации, встречающиеся в реальной жизни, детям удалось наглядно изобразить опасность, которая может подстерегать каждого, кто неосторожно обращается с огнём.

Среди всех работ особенно выделялись рисунки ученика ЗОШ №43 Адамчука Юрия. Как оказалось, Юра ежегодно принимает участие в этом конкурсе и имеет уже своего рода стаж пропагандистской работы, ведь до недавнего был членом Дружин юных пожарных- спасателей.

В самом фестивале приняли участие практически все учебные заведения Корабельного района города Николаева. Они представили на конкурс яркие, хорошо поставленные выступления, чувствовалось, что ребята много готовились. Несмотря на то, что тематика конкурса достаточно серьёзна, дети сумели раскрыть её с помощью различных жанров: тут были стихотворения и музыкальные композиции, театрализованные представления и танцы, песни и литературно-поэтическое творчество.

Все победители были награждены почётными грамотами и дипломами. По словам заместителя начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Сергея Корогода, подготовка к фестивалю приносит огромную пользу детям. Ведь прежде, чем создать свое произведение, им приходится волей-неволей вспомнить правила безопасности, анализировать свое поведение и поведение окружающих и учитывать все это в конкурсной работе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив