В Николаеве горело общежитие Минобороны

12.11.2008 в 17:02
Вчера, в 16.50 в микрорайоне Кульбакино произошло ЧП: в ведомственном общежитии, которое расположено на улице Радужной, 34, вспыхнул пожар. 

На место происшествия оперативно выехали пожарные ГПЧ -8 и два звена ГДЗС (газо-дымо- защитной службы)

Как выяснилось, пожар произошел из-за короткого замыкания в электрощитовой – она выгорела дотла. А вот замыкание возникло по той причине, что жильцы не отапливаемого до сих пор общежития, использовали для обогрева своих помещений электрокамины. Впрочем, при существующем износе сетей – это и не удивительно. Благо, обошлось без человеческих жертв, но сумма ущерба, причиненного пожаром, составила 1 тысячу гривен.

Позже зам главы Корабельной райадминистрации и депутат горсовета Валентин Красножон сообщил, что когда он приехал на Радужную, 34, пожар был потушен, а сами погорельцы, закрыв свои квартиры, отправились кто к родственникам, кто к соседям из других домов, - в доме невозможно было находится из-за запаха гари и дыма. Так что выяснить, кому из них нужна помощь, не удалось.

По словам Валентина Леонидовича, данное общежитие принадлежит Минобороны, а теплоснабжающей организацией данного дома является городское коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго». 

Почему при объявленной стопроцентной готовности города к отопительному сезону общежитие осталось без тепла – неизвестно. Известно другое – что это далеко не единственный дом в Николаеве, где жителям ввиду отсутствия тепла остается обогревать свои квартиры с помощью тех же каминов. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив