Пленный экипаж «Фаины» разослал электронное письмо о голоде на корабле

12.11.2008 в 18:00

Члены экипажа захваченного пиратами судна «Фаина» распространили 11 ноября письмо электронной почтой, в котором сообщили, что на борту судна нет ни воды, ни еды.

В письме сказано также, что на судне закончилось топливо.

«Мы здесь уже скоро 47 дней, вода, продовольствие и топливо закончились», сообщил экипаж в электронном письме.

Моряки написали, что все 17 заложников находятся вместе в одном маленьком помещении под охраной 24 часа в сутки. По их сведениям, переговоры об освобождении судна между Украиной, правительством России и солдатами еще не начинались. Эипаж «Фаины» попросил помощи в распространении информации, чтобы ускорить процесс переговоров.

Последнее предупреждение солдат: если владельцы судна и груза не начнут переговоры и требование выкупа не будет удовлетворено, судно, груз и экипаж будут уничтожены, сказано в сообщении. Экипаж сообщил также, что представитель судовладельца Виктор Муренко отказался говорить с моряками и отослал их к лондонскому юристу (Стефану Аткинсу).

Моряки в письме обратились к Виктору Муренко: «Экипаж думает, что вы ждете, пока нас потопят в Индийском океане вместе с судном. К вашему разочарованию мы живы и будем живы. Слезы наши родных и наши тела (21 члена экипажа) вы никогда не отмолите в церкви».

Напомним, что на захваченном судне находится николаевский моряк Сергей Саранча.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив