С начала года на Николаевщине производство пищевых продуктов сократилось на 7,1%

13.11.2008 в 16:41

За 10 месяцев 2008 года объем промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 0,8%.

Увеличение объемов производства зафиксировано в большинстве основных видов промышленной деятельности. Больше выпущено продукции предприятиями металлургического производства, производства готовых металлических изделий - на 1,4%, по производству строительных материалов - на 3,7%, целлюлозно-бумажного производства и издательской деятельности - на 5,8%, по производству и распределению электроэнергии - на 6,5%, добывающей промышленности - на 7%, химической и нефтехимической - на 9,5%, легкой - на 10,6%, по производству мебели - на 30,4%.

В то же время, незначительный спад производства отмечен на предприятиях машиностроения (на 0,7%), что обусловлено уменьшением на треть выпуска продукции производителями механического оборудования. Также сократили объемы предприятия по производству пищевых продуктов и напитков - на 7,1%. Это, в основном, вызвано уменьшением выпуска продукции на предприятиях по производству нерафинированных масла и жиров на 50,4%, рыбных продуктов - на 16,5%, по производству фруктовых и овощных соков - на 6,4%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив