Заявки на наружную рекламу, поданные в период моратория, аннулированы

14.11.2008 в 14:27

Сегодня, 14 ноября, в помещении КП «Бюро эстетики городской среды» состоялись общественные слушания по внесению изменений в Правила размещения наружной рекламы.

С октября 2005 по ноябрь 2008 года, как известно, действовал мораторий на установку наружной рекламы в городе Николаеве. Предприниматели интересовались у директора коммунального предприятия, как же быть с заявками на установку рекламных конструкций, поданными в период моратория.

- Заявки, поданные в период моратория в управление архитектуры – это скорее вопрос к управлению архитектуры. Сессия городского совета приняла решение считать их недействительными. В период моратория было подано две тысячи заявок. Как правило, все заявки поданы на одни и те же места в одно и то же время. Очень много заявок, поданных в один день от разных фирм. Для того, чтобы не создать путаницу, не сделаться хорошим для одних и плохим для других (потому что наша цель – сделать равные условия для всех предпринимателей) мы просили сессию городского совета пойти на этот шаг. Почему отдел рекламы своевременно не отвечал на ваши заявки (в период  действия моратория разместить рекламоносители невозможно, потому что есть сроки ответов на рекламные заявки), я думаю, стоит спросить отдел рекламы... Кому был выдан «приоритет» до введения моратория, все рекламоносители установлены. Но «приоритет» считается законным только после того, как за него была осуществлена оплата. Если вы до введения моратория получили «приоритет» и за три года не поставили рекламоноситель - это вопрос, наверное, больше к вам, - сказал директор «Бюро эстетики», депутат городского совета Александр Омельчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив