Николаевщина попала в пятерку отстающих по подготовке к зимнему периоду

14.11.2008 в 15:10
Практически во всех регионах Украины состоянием на 11 ноября текущего года завершена подготовка жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимний период и начато отопительный сезон. Об этом сообщил министр по вопросам ЖКГ Алексей Кучеренко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в целом в Украине комплексно подготовлено к зиме 218 тыс. 700 жилых домов, или 99,9% от запланированного.

Министр прибавил, что начато отопление более 142 тыс. жилых домов (92% от общего количества), из общего количества объектов социальной сферы (37 тыс. 876) отапливается почти 37 тыс. или 97%. 

В то же время О.Кучеренко сообщил и о том, что по состоянию на 14 ноября текущего года остается без отопления 4 тыс. домов в Украине. Однако, с каждым днем их количество будет уменьшаться. 

Он отметил, что проблемы с началом отопительного сезона имеют области с наибольшими долгами перед НАК "Нафтогаз".

По словам О.Кучеренко, речь идет о Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областях. Есть также локальные проблемы в Херсонской и Николаевской областях.

Кроме того, в автономной республике Крым пока что по объективным причинам не принято решение о подключении к отоплению.

"С каждым днем эта цифра будет уменьшаться, еще позавчера без отопления было 12 тыс. домов, вчера - 6 тыс., а в настоящее время - 4 тыс. домов", - отметил министр.

Источник: "РБК-Украина"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив