Новости-N
Google

Сегодня праздник у работников ГАИ - вступили в силу новые штрафы



Напомним, что принятым законом предлагается, в частности, увеличение размеров штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

В среднем штраф за правонарушение будет составлять 85-100 грн. Значительно повышается ответственность за совершение грубых нарушений Правил дорожного движения, в частности, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора будет составлять 170-204 грн., а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1360-2550 грн.

За грубые и систематические нарушения Правил дорожного движения решения о взыскании в виде лишения права управления транспортным средством или наложения штрафа значительного размера будут приниматься исключительно судом.

За большинство нарушений Правил дорожного движения взыскания будут налагаться должностными лицами ГАИ, которые имеют специальные звания: инспекторами ГАИ и начальниками подразделений ГАИ.

Кроме того, предусматривается ввести механизм начисления штрафных баллов за нарушение правил. В случае, если сумма начисленных штрафных баллов достигнет или будет превышать 30 баллов, нарушитель в судебном порядке будет лишен права управления транспортным средством.

Также предусматривается предоставить работникам милиции право изымать удостоверение водителя до принятия решения судом в тех случаях, когда Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

Кроме того, законом предусматривается внедрение и использование приборов автоматической фото- и видеофиксации правонарушений.

 

Ukr.net

Поделиться:
 


123
 2008.11.17 10:48

ГАИ - (удалено модератором в связи с нецензурной лексикой)!!!

предлагаю тему закрыть, этим сказано всё

456
 2008.11.17 11:03
этим сказано более чем достаточно!!!

гость
 2008.11.17 11:03
123 сам ты  (удалено модератором в связи с нецензурной лексикой)!!!!!!!!!!

Гость
 2008.11.17 11:12
Начинается новая эпоха в заработках работников ДАИ.Маршрутчики как находились под крышей работников ДАИ так и находяться.А начальник городского ДАИ подполковник ездит на Хонде Аккорд то с синими то с белыми номерами и в рабочее время качается в спортклубе Атлет.

!!!
 2008.11.17 11:13
Две причины, почему никто не любит сотрудников ГАИ:
Во-первых, из-за подсознательной субъективной психологической
интолерантности, основанной на социальных предрассудках.
Во-вторых, потому что все гаишники - козлы.

КВН
 2008.11.17 11:24
я думаю давно надо было поднять штрафы, ездить стало невозможно. Порядка на дорогах станет больше, в России давно так сделали. А если Гаишники будут брать взятки, то какая разница, куда пойдут деньги в бюджет, где их всё равно воруют или им в карман - народ будет всё равно меньше нарушать

123
 2008.11.17 12:04

КВН - ты просто клоун.

от новых штрафов не станут лучше ни дороги, ни в бюджет не перепадёт ничего!!!
ГАИшникам надо будет на наши деньги новые формы ещё шить, на пару рамеров больше.

КВН
 2008.11.17 12:35
при чём здесь клоун? Причём дороги и бюджет? Речь идёт о безопасности - очень много на дорогах смертей.

Sumkin
 2008.11.17 12:45
КВН прав. Одни только ремни безопасности сколько жизней спасут!!

123
 2008.11.17 13:39
Для Сумкина и КВН

намного больше жизней спасут хорошие освещённые дороги и автобаны. Сдаётся мне, мои уважаемые оппоненты, вы за рулём не были никогда.
А толстое рыло гаишника в кустах, с протоколом в зубах и алчными глазами, безопасности никак не добавит.

Гость
 2008.11.17 13:43
Из всех ментов вызывает отвращение только ДАИ.Все остальные даже налоговая милиция люди нормальные а это уроды во главе со своим руководством.

Гудвин
 2008.11.17 14:24
Теперь гаишники могут спокойно брать хорошие кредиты)))))))).

Аник в тему:
 2008.11.17 15:34


Семья "гаишника" смотрит телевизор. Идут новости. Диктор сообщает: "Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". Сын: "Пап, ну теперь то ты мне купишь новый компьютер?"

для 123
 2008.11.17 15:45
согласен, что хорошие и освещенные дороги уменьшат травматизм на транспорте - но пристегнутые ремни и боязнь трепаться по мобильнику за рулем, это спасет жизней на много больше. Официальная статистика доказывает что ремень спасает жизнь в 60% случаях. Сам проводил экперимент, сколько человек разговаривает за рулем по мобильному. Так вот из 30 встречно едущих автомобилей разговаривало 14 водителей, а ведь это снижение бдительности на 20%.

Макс
 2008.11.17 16:57
Для 123!

Ты глупый дыбил. Чем лучше у нас дороги, тем больше ДТП и летальных исходов. Как впрочем и в России. Неуч мля яйцеголоывй!!!!!

Сем ( )
 2008.11.17 17:18
Мужики вы чё вчера родились?
Чем круче машина тем меньше штраф для её водителя.
А ГАИшники не причём я на их месте тоже думал бы о своём кармане и кармане своей семьи а не о бюджете, снижении ДТП на дорогах
Чё не прав возразите и обоснуйте. ЖДУ

Рэмбо
 2008.11.17 17:19
Мужики, сегодня разговаривал с гаишниками, так они в ужасе , потому-что план им доведен на одни сутки 7- 8 протоколов. Их  начальство дало команду, "бабки" не привезёте, вешайтесь.И так должно быть каждый день. А люди запаслись аптечками, огнетушителями и всякой там сранью, так доешники в бешенстве. Киев требует мзду.

Олег
 2008.11.17 21:04
Насчет порядка - разделяю мнение КВН. Достали пох.исты и чайники на дорогах. Одному побарабану, где бросать свою машину, плевать, что рядом перекресток, пешеходный переход. Другому в трезвом виде за руль сесть страшно, накатывает для храбрости. Подавляющее большинство уверено, что их пепелац - самая крепкая, управляемая и главное останавливаемая машина, поэтому ремни безопасности - бесполезная опция. Почему-то никто не задумывается, что ПДД написаны кровью. Тут обиженные вопят о беспределе ГАИшников. Чего вопить? Виноват - плати. Другое дело, если невиновен. Тут надо принципиально быть мужиком до конца и стоять на своей невиновности. Раз у ГАИшника план, он не будет тратить время на "сомнительного" да еще и несговорчивого нарушителя. В новом законе таки есть рациональное зерно: фото и видео фиксация нарушений. Если это новшество заработает, то многих ГАИшников попустит от тупых разводов. А бедолаге, заплатившему солидный штраф, это на долго запомниться.  

КВН
 2008.11.18 09:45
Я за рулём 15 лет. Езжу не совсем по правилам, принцип: не мешать никому. Так вот за 15 лет только 1 раз меня остановили не по существу. Посмотрите за два дня какой порядок, нет наглости, жлобства на дороге, а это больше всего меня выводит. Правда и Гаишников невидно. Наверное расслабляют внимание и заманивают)))

***
 2008.11.18 10:09
тот кто хорошо знает ПДД, ему ни один гаишник не страшен. На таких людей ДАИ свое время не тратит, а продолжает дальше лошков искать, которым лапшу та навесит и можно....

Сегодня праздник у работников ГАИ - вступили в силу новые штрафы

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.09 09:28]  
Симптомы заражения паразитами

[15.09 09:23]  
Путина в окружении «роботов»-телохранителей подняли на смех. ФОТО

[15.09 09:00]  
Лучшие уличные образы с Недели моды в Нью-Йорке. ФОТО

[15.09 08:49]  
Леся Никитюк показала фото с небольшим вертолетом. ФОТО

[15.09 08:40]  
Шведские королева с принцессой оконфузились на открытии сессии парламента. ФОТО

[15.09 08:22]  
Фотограф задокументировал путешествие по Европе в 70-х годах. ФОТО

[15.09 08:00]  
Жителю Бердянска дали на сдачу странную монету. ВИДЕО

[15.09 07:40]  
Удивительные научные открытия за последние 5 лет. ФОТО

[15.09 07:33]  
Врачи рассказали, какая вода нормализует артериальное давление