Выставка львовского художника Дениса Струка в галерее «На Спасской, 45»

12.05.2007 в 14:35

В галерее «На Спасской, 45» 11 мая открылась выставка львовского живописца Дениса Струка. Экспозиция называется «Палимпсесты». Серия работ, представленная в галерее и получившая название «Палимпсесты» является адекватным решением проблемы соотношения традиции и современности. Живописный палимпсест – это особый метод создания картины. Эта живопись выглядит как наложение двух слоев изображения, когда через одну «картинку» просматривается другая, словно старый текст просвечивает через новый, написанный поверх него на пергаменте средневекового манускрипта.

«Когда я увидела картины Дениса Струка в Киеве впервые, я была просто поражена. У меня возникло желание снять этот первый слой для того, чтобы посмотреть на изображение, скрывающееся за ним», – сказала искусствовед галереи Александра Филоненко.

Впервые молодой автор, который является выпускником Львовской академии искусств (по специальности «Художественное стекло»), представил свои живописные работы в Львовской галерее «Дзыга» в 2006 году. До этого он был больше известен по своим работам из стекла.

Выставка продлится до 31 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив