Без тепла до сих пор остаются 8 жилых домов

18.11.2008 в 15:26

На 18 ноября полностью без тепла в Николаеве остаются 8 жилых домов: это жилищно-строительные кооперативы и общества совладельцев многоквартирных домов. Об этом сообщают из Департамента ЖКХ.  Единственная причина неподключения  - долги за потребленную тепловую энергию. Жильцы дома № 1а по переулку Радио задолжали 62 тыс. 845 грн., дома № 5 по улице Казарского (ЖСК «Керамик») - 98 тыс. 771 грн., дома № 91 по улице Нагорной (ЖСК «Восход-2») - 31 тыс. 630 грн., дома № 15 по проспекту Героев Сталинграда (ЖСК «Коммунар-3») - 15 тыс. 850 грн., дома № 60 корп. 1 по улице Веселиновской - 7 тыс. 092 грн.  Как прокомментировала эти сведения начальник тепловой инспекции предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Ирина ЛЕБЕДЕВА, договора об оплате заключаются не с каждым жильцом, а с председателями объединений, поэтому и о причинах долгов нужно спрашивать у них.

Предприятие «Николаевская теплоэлектроцентраль» пока не может договориться с жильцами двух домов, также по причине неплатежей.  

В доме № 6 по улице Фалеевской каждый житель, кроме одного, имеет долг за тепло около 5 тыс. грн., не рассчитались за тепло и члены ОСМД «Рассвет», проживающие по улице Гражданской.

Из ведомственных без тепла остается дом по переулку Кобера, принадлежащий заводу «Зоря-Машпроект».

Во многих домах не работает часть стояков, поэтому отопление в них недостаточное, а температура в квартирах не соответствует установленным санитарным нормам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив