Под Одессой подросток на иномарке покалечил пешехода и скрылся

18.11.2008 в 17:17

В Белгород-Днестровске юный автомобилист среди бела дня наехал на 46-летнюю женщину и, не оказав ей помощи, быстро скрылся с места происшествия. 
  

Два водителя легковых автомобилей, из которых один - несовершеннолетний, скрылись после совершения дорожно-транспортных происшествий 17 ноября в разных районах Одесской области. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции Елена Яковчук.

В обоих ДТП по вине скрывшихся водителей пострадали женщины.

Так, 46-летняя жительница города Белгород-Днестровский обратилась в городскую больницу с ушибами и травмами, полученными под колесами неизвестного автомобиля. Она сообщила, что попала под автомобиль около 13 часов на перекрестке. По словам пострадавшей, она собралась переходить улицу и только успела сделать шаг с тротуара на проезжую часть, как была сбита с ног неожиданно вывернувшимся автомобилем.

Автомобиль с места происшествия скрылся, не остановившись для оказания помощи сбитой женщине. Проверка на месте происшествия подтвердила заявление пострадавшей.

Сотрудники Белгород-Днестровской ГАИ разыскали по горячим следам автомобиль "Sitroen" во дворе частного дома неподалеку. Правоохранители установили, что за рулем во время совершения ДТП находился 17-летний местный житель, не имеющий водительских прав.

В настоящее время он задержан и доставлен в городской отдел милиции для привлечения к ответственности.

Второй из скрывшихся от ответственности водителей превысил допустимую скорость движения утром, около 6 часов, на улице города Ильичевск. В результате «гонщик» врезался в притормозивший впереди автомобиль "Mitsubishi", пропускавший людей на пешеходном переходе.

От удара 27-летняя пассажирка в салоне автомобиля "Mitsubishi" получила черепно-мозговую травму.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся. В настоящее время милиция устанавливает личность сбежавшего водителя.

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив