Приемных родителей из детдомов семейного типа поздравили с Днем Матери

14.05.2007 в 10:42

В субботу 12 мая накануне Дня Матери на праздник в Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии прибыли члены приемных семей из Первомайского, Березнеговатского, Вознесенского, Жовтневого, Николаевского, Новоодесского, Арбузинского, Березанского, Врадиевского, Братского, Снигиревского, Казанковского районов, а также из Николаева и Южноукраинска.

 

Пока дети смотрели спектакль, родители смогли задать представителям областной администрации вопросы, рассказать о своих проблемах, высказать пожелания.

 

«Я всегда волнуюсь, когда выступаю перед такими людьми, как вы. Я не могу подобрать слова для того, что бы поблагодарить вас за то, что вы делаете. Государство и областные власти никогда не оставят вас наедине с вашими проблемами, и знайте, что вы всегда можете обратиться к нам за помощью», – сказал губернатор Александр Садыков.

 

Также он отметил, что от Советского Союза нам достались детские дома почти казарменного типа на несколько сотен детей. Сейчас же в Украине проходит реформа системы воспитания детей-сирот. Вместо интернатов в каждом районе будут создаваться небольшие заведения с маленьким количеством воспитанников, где дети смогут получить полноценное родительское тепло. Еще 2 года назад николаевская область занимала одно из последних мест в Украине по развитию семейных форм воспитания. Тогда в области насчитывалось всего 4 детских дома семейного типа, но уже сейчас это количество выросло до 31.

 

Для гостей актеры театра исполнили множество песен. Таких как «Рідна мати моя», «Чорнобривці» и многие другие. Также они смогли услышать романс «Только раз бывает в жизни встреча» в исполнении начальника службы по делам несовершеннолетних Евгения Парамонова. Он отметил, что у него нет слов для того, что бы выразить свою признательность и лучше, чем прекрасной песней, это сделать невозможно.

 

В конце праздника каждая семья получила от губернатора в подарок игрушки, фотоальбом и билеты в зоопарк и театр кукол.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив