На городской ярмарке вакансий похвастались, что с начала года было трудоустроено 28 тыс. граждан

19.11.2008 в 15:28

Сегодня, 19 ноября, в выставочном центре «ЭкспоНиколаев» состоялся ряд мероприятий по воплощению программы общегородской ярмарки вакансий, профессий и услуг службы занятости «Вместе шагаем к занятости». Проведение презентации связано с необходимостью освещения  широкого  спектра проблем, которые стоят перед службой занятости и ее социальными партнерами   в связи с изменениями на рынке труда области.

Среди собравшихся были заместитель губернатора - руководитель аппарата облгосадминистрации Дмитрий Оборонько, директор областного центра занятости Николай Ворона, представители профсоюзных организаций, и все желающие ознакомиться с состоянием  рынка профессий на Николаевщине.

Результатами проведенной работы является заметный рост занятости и сокращение уровня безработицы. В январе-октябре 2008 года из 58 тыс. незанятых граждан, которые находились на учете в центрах занятости Николаевской области, по направлению службы занятости было трудоустроено 28 тыс. граждан. С начала года трудоустроено 283 инвалида,  из них  за счет предоставления дотаций работодателям - 58 лиц и 12 лиц положили начало собственному делу за счет одноразовой выплаты помощи по безработице для занятия предпринимательской деятельностью.

Во время проведения ярмарки состоялась презентация услуг службы занятости, были предоставлены многочисленные консультации работодателями и учебными заведениями. Для граждан с ограниченными физическими возможностями, членов их семей, родителей с детьми-инвалидами работал отдельный офис.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив