Бандиты стреляют в окна жителей, протестующих против самозастроя

19.11.2008 в 16:57

Как мы уже сообщали, 17 ноября, около 4 утра,  по адресу Мира, 42, неизвестные стреляли по окнам жителей дома на 4-м этаже. Трехкамерные стеклопакеты, толщина стекол которых 4 мм, оказались пробиты насквозь, благо, хозяева квартиры спали в другой комнате, и проснулись от того, что услышали странный треск стекла. Несколько пуль, пробивших стекла, упали во внутрь стеклопакета, одна - застряла снаружи.  

Хозяева квартиры - Сергей Иванович и Зоя Афанасьевна Чернозуб -  в тот же день обратились в Ленинский РОВД с заявлением о случившимся. Однако милиция появилась для выяснения обстоятельств, изложенных семьей Чернозуб, только около 21.00. Как уточнила Зоя Афанасьевна, - «между девятью и десятью часами вечера»

- Милиция к нам пришла, когда на улице была темень, визуально осмотрела пробитые стекла, и заявила, что здесь криминала нет, разве что административное. Безо всякой экспертизы, не доставая пули, упавшие вовнутрь стеклопакета. Правда, кто-то из них предложил совсем  разбить стекло, чтобы достать. Сказали, что наша «каша» будет вариться дней десять, и только потом они что-нибудь скажут, а еще шутя обронили, что кто-то решил пострелять по окнам Чернозуб из рогатки, - добавила расстроенная женщина.

Зоя Афанасьевна не на шутку переживает, считая, что стрельба по окнам ее квартиры была отнюдь не случайной - пенсионерка вместе с другими жильцами активно участвовала в акциях протеста против самозастроя, учиненного в торце их дома предпринимателем Завалко.  

Волнуясь, чтобы ее заявление случайно не затерялось где-нибудь под сукном в РОВД, Зоя Афанасьевна настояла, чтобы ей выдали хоть какое-то документальное подтверждение. Ей выдали талон-уведомление, в котором написали, что повреждение стекла произведено металлическим шариком неизвестным лицом.

 А сегодня жильцы дома сообщили редакции, что тот самый Завалко снова развернул строительство пристройки, но уже не из камня, а из металлоконструкций, и с другой стороны дома.  Жильцы вызвали милицию, и до того момента, пока сотрудники райотдела находились по месту конфликта, бригада рабочих стояла в стороне. Но когда уехали, строители заявили депутату Галине Ярошенко, находящейся там же, что все равно они построят эту самую пристройку, потому что и за материалы, и за работу им уже заплатили.

- Это полный беспредел, полнейший! У Завалко нет ни единого разрешения на эти работы, это подтвердилось во всех структурах, в которых выдаются разрешительные документы. О происходящем уведомлен первый вице-мэр Юрий Гранатуров и зам городского головы Александр Женжеруха. Я очень надеюсь, что городская власть остановит произвол, устроенный предпринимателем Завалко  по данному адресу, и защитит законные интересы жителей этого дома, - заявила Галина Ярошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив