Легендарный памятник-«шар» в центре Николаева приводят в порядок

19.11.2008 в 18:31

Легендарный «шар» в центре Николаева восстанавливают. Сегодня у памятника «Корабелам и флотоводцам», что у пересечения улицы Советской с проспектом Ленина, корреспондентами «Новостей-N» были замечены несколько человек, которые представились рабочими агрофирмы «Зеленое хозяйство». По их словам, трудятся здесь они уже третий день.

Сегодня они восстанавливали нижнюю часть постамента (т.н. обрамление кургана) – клали на него цемент. Рабочие говорят, что работы по восстановлению займут еще недели полторы, а дальше, как говорится, все будет зависеть от того, какие будут указания.

По словам депутата горсовета Евгении Бондаренко, члена постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов, в бюджете 2008 года были заложены средства в размере 80 тыс. гривен на реконструкцию монумента и благоустройство сквера. Однако предусмотреть в бюджете выделение этих средств удалось лишь после многократных акций протеста против переноса этого памятника и строительства на его месте торгово-развлекательного центра. В итоге, перенос был «отменен», а Департаменту ЖКХ сессией городского совета было вынесено поручение провести работы по восстановлению монумента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив