Николаевские спортсменки поборятся за медали на Чемпионате мира по женскому боксу в Китае

20.11.2008 в 09:47

Заслуженный тренер Украины и Евразии Николай Хаджиогло завершил подготовку своей команды к выступлению на Чемпионате мира по женскому боксу. Женская Национальная Сборная Украины  вылетает в Китай, где 22-30 ноября в 6-миллионном Нинбо (Ningbo) пройдет 5th AIBA Women's  World Championships. Очень жаль, что совсем нежданная болезнь (в самый последний момент!)  не позволила боксировать за Украину одной из самых надежных николаевских "сборниц" - Оле Новиковой (75кг, тренер Ник.Хаджиогло), многократному призеру и Европы, и мира... Но место  своей подруги храбро заняла титулованный кикбоксер, участник прошлого Чемпионата Мира по женскому боксу (Дели-2006) Татьяна Иващенко. И окончательный состав выезжающей с Николаем Петровичем в Китай сборной команды нашей страны ныне таков:

46кг Оксана ШТАКУН (Ивано-Франковская обл.)

48кг Таня ДАХИНА (Киевская обл.)

50кг Таня КОБ (Волынская обл.)

52кг Вика РУДЕНКО (Ивано-Франковская обл.)

54кг Люда ГРИЦАЙ (Николаевская обл.)

57кг Мария СОБЧУК (Харьковская обл.)

60кг Саша СИДОРЕНКО (Винницкая обл.)

63кг Яна ЗАВЬЯЛОВА (Ивано-Франковская обл.)

66кг Леся КОЗЛАН (Ивано-Франковская обл.)

70кг Лиля ДУРНЕВА (Харьковская обл.)

75кг Таня ИВАЩЕНКО (Николаевская обл.)

80кг Ира КОМАР (Одесская обл.)

86кг Инна ШЕВЧЕНКО (Днепропетровская обл.)

Текущий год стал годом выдающихся достижений для боксеров-мужчин, прославивших Украину и на пекинских Играх, и на ливерпульском чемпионате мира. Желаем и украинским девушкам-боксерам  удачно выступить на своем, женском главном Чемпионате планеты, как они это делают вот уже  целых 6 лет.

А основной кикбоксерский отряд города Николаева во главе с Заслуженным тренером Украины Сергеем Хворовым готовится к выезду в Алгарве (Португалия), где 27-30 ноября продолжит  свою работу WAKO European Championships 2008 - уже в разделах К-1, лоу-кик и лайт-контакт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив