Заступившись за мать, 25-летняя девушка до смерти забила ее сожителя ножкой стула и обухом топора

20.11.2008 в 15:04

Как сообщалось ранее, 16 ноября в селе Свободный Яр Вознесенского района Николаевской области в своем доме с черепно-мозговой травмой был обнаружен труп хозяина, пенсионера 1946 года рождения.

На место преступления сразу же выехали сотрудники Вознесенского РОВД. Эксперты-криминалисты установили, что две тупые травмы головы, от которых скончался мужчина, были нанесены обухом топора.

В ходе расследования обстоятельств смерти мужчины в поле зрения сотрудников милиции сразу же попала 25-летняя жительница села Петропавловка Братского района, дочь сожительницы убитого.

В тот день она приехала в гости к своей маме. За ужином мать пожаловалась дочке, что сожитель частенько ее обижает. Как утверждают соседи, в семье частенько возникали ссоры, но до скандалов не доходило.

Ужин, как и бывает в таких случаях, не обошелся без спиртного. Выпив несколько рюмок, девушка таки решила сделать замечание своему отчиму. Спор превратился в ссору и гостья получила от хозяина дома пощечину.

Подвыпившая девушка не могла простить отчиму такого поведения и огрела его стулом. После удара стул разлетелся на части. Но девушка не останавливалась и ножкой от стула начала бить пенсионера по голове. Затем взяла топор и обухом нанесла два удара в область лба.

Успокоившись и осознав, что она натворила, 25-летняя жительница Братского района вызвала скорую помощь, но помогать уже было некому - мужчина умер.

Прибыв на место преступления, врачи вызывали стражей порядка. Убийца была задержана. У нее осталась 8-летняя дочка и муж, которых теперь она увидит нескоро.

Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет, предусмотренное ст. 121 УК Украины «Тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть».

Источник: "Преступности.net"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив