Сергей Мурзин
Google

В Николаеве на выставке, посвященной Голодомору, благодарили Ющенко за такое внимания к этой теме



Выставка памяти жертв голода 1932-33 годов открылась сегодня в Николаевском музее имени Верещагина. Кроме того, вспомнили и о голоде 1921-23 гг. и 1941-1946 годы. Были представлены документы того времени, хлебные и другие продовольственные карточки, картины, показывающие не только голод, но и дух народа, пережившего его. Был так же создан вид украинской хаты в момент, когда производилось изъятие хлеба у населения.

 

Выставка организована благодаря Николаевскому краеведческому музею, музею имени Верещагина, Николаевскому областному архиву, который предоставил некоторые воистину уникальные документы, чудом сохранившиеся до наших дней.

 

По словам преподавателя Николаевского педагогического коллегиума, сейчас проводится работа по восстановлению истинных событий того времени не по официальным опубликованным документам и учебникам истории, а по словам непосредственных участников тех событий.

 

Многие выступающие на открытии этой выставки высказывали слова благодарности действующему президенту Украины Виктору Ющенко, так  как именно при нем начала раскрываться тема «голодомора 32-33 годов» и преподноситься как геноцид против украинского народа.

 

Н выставке сообщили, что 22 ноября состоится митинг-реквием, посвященный 75-летию Голодомора.

Поделиться:
 


мда
 2008.11.20 19:22
у Юща идея с Голодомором просто таки идея фикс. людям щас жрать нечего а он придурок выдиляет сотни миллионов гривен на памятники голодомора. срал я на этот голодомор, я щас жрать хочу. 

суслик
 2008.11.20 20:28
Из трагедии украинского и русского народов неуклонными стараниями "президента" сотворен фарс. Скоро памятники голодомуру превысят количество бюстов Ленина в Советское время. Все к чему прикасается наш "президент" становится посмешищем. Даже такое горе.

Димон
 2008.11.20 20:33
Сейчас жрать нечего, а на Интернет деньги есть?

123
 2008.11.20 21:12
А вот насколько истинными были эти слова благодарности? Боюсь, что по заведенной некогда традиции говорили в соответствии с утвержденным списком и заданным тоном...Ох, и больно потом лукавство боком выходит...

Гвоздь
 2008.11.20 23:43
в Киеве в эту субботу открыли памятник общей стоимостью аж в 750 000 000 гривен!
Если быть точным, то в субботу откроют только первую часть Мемориала жертвам голода, которая обошлась в 133 млн. гривен. Для сравнения, на социальную помощь детям-сиротам в нынешнем году в бюджете предусмотрено 125 млн. грн., на приобретение школьных автобусов - 80 млн., на санаторное лечение инвалидов - 70 млн., госконтроль за качеством лекарств - 27 млн., оздоровление и отдых сельских детей - 11 млн., на борьбу с туберкулезом и СПИДом - всего 10 млн. грн.

мда to Димон
 2008.11.21 10:21
ты баран!!! я в переносном смысле сказал! тоже мне интернет, 100 грн в месяц. ппц какие деньги. щас интернет очень дешевый в отличии от продуктов питания.

Наблюдатель
 2008.11.21 11:20
А что только украинцы умирали во время голодомора??? Не надо передергивать фактами и историей! Нынешняя молодежь, которой вбивают в мозги и они не проверяя информацию верят в это!

zy
 2008.11.21 14:21
"Многие выступающие на открытии этой выставки высказывали слова благодарности действующему президенту Украины Виктору Ющенко" - жополизы!!! фу, противно

В Николаеве на выставке, посвященной Голодомору, благодарили Ющенко за такое внимания к этой теме

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[08.12 05:33]  
Диетолог рассказала, кому нельзя есть мандарины

[08.12 00:50]  
Дуэйн Джонсон откровенно признался, почему 12 лет откладывал свадьбу

[07.12 23:42]  
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами. ФОТО

[07.12 23:25]  
От гриппа может защитить мясная диета

[07.12 23:23]  
Молодожены обменялись нарядами на свадьбе и развеселили гостей. ФОТО

[07.12 22:52]  
Почему распалась группа Грибы? Названа причина. ВИДЕО

[07.12 22:21]  
Дубай до открытия месторождения нефти на снимках. ФОТО

[07.12 22:00]  
Утка приняла необычную позу и стала звездой интернета: курьезное видео

[07.12 21:42]  
Самые разрушительные ураганы за последние 20 лет. ФОТО