Николаевские водолазы ищут одесских студентов

20.11.2008 в 17:14

Водолазы и спасатели МЧС ищут в акватории Черного моря двух одесских студентов, которые сегодня утром отправились на морскую прогулку и пропали без вести.


Как главный специалист по связям с общественностью управления по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Лидия Янковская, около 4 утра студенты-певрокурсники Одесского государственного университета, педуниверситета и политехнического университета украли в районе пляжа «Ланжерон» надувную лодку и вышли на ней в открытое море.


«В 7:30 лодка была обнаружена пограничниками, и на ней не оказалось трубки для накачки воздуха. Одни парень спасся и самостоятельно добрался до берега, судьба другого парня и девушки неизвестна», - сообщила чиновник.


По ее словам, в настоящее время из поселка Рыбаковка Николаевской области к месту предполагаемой трагедии прибыли 10 водолазов и 2 спасательных катера, которые ищут пропавших студентов. Спасшийся подросток находится дома и пока отказывается что-либо рассказывать о случившемся.


«Предположительно, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, однако выживший подросток пребывает в шоковом состоянии, и мы ждем, когда он сможет хоть что-то рассказать», - отметила Лидия Янковская.


По ее слова, мама одного из пропавших ребят около полуночи звонила сыну на мобильный телефон, и тот пообещал скоро быть дома. Однако в 3:30 абонент уже был вне зоны досягаемости.

Источник: "Преступности.net"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив