Александр Влащенко
Google

Студенты и преподаватели Николаевского филиала Одесского университета им. Мечникова протестуют против закрытия ВУЗа



Сегодня, 21 ноября, был выставлен огромный студенческий пикет у здания Николаевской облгосадминистрации, где начинала свою работу сессия областного совета. Общее количество участников пикета - несколько сот человек, среди них как студенты, так и преподаватели.

 

Напомним, что согласно указу № 2407-л Министерства образования и науки Украины от 12 ноября 2007 года, Николаевский учебно-научный институт Одесского национального университета имени Мечникова лишен лицензии.

 

Решение о ликвидации института депутат областного совета Анатолий Семенков в интервью корреспонденту «Новостей N» назвал идиотским.

 

- Нельзя так делать посреди учебного года, - говорит он. - Во-вторых, нельзя вечером объявлять, что до утра должно быть что-то сделано. Притом, это некорректно и, может быть, не совсем прозрачно. Происходит что-то не то. И депутаты городского совета, которые присутствуют также на пикете, и депутаты областного совета возмущены этими процессами. Мы хотим обратиться к нашей власти: разъясните, что происходит. Пришлите комиссию, ведь комиссии с апреля не было никакой. А то, что происходит сейчас - это выкручивание рук... В начале ноября ГАК (Государственная аккредитационная комиссия - авт.) издал совершенно невразумительный документ о прекращении лицензии нашему Николаевскому институту, который является филиалом Одесского национального университета имени Мечникова... Можно было комиссии хотя бы приехать в сентябре. Или, если комиссия приезжала аж в апреле, то, по крайней мере, не давать госзаказа. А то был выдан своевременно госзаказ и бюджетное финансирование. С 1 сентября институт в штатном режиме вошел в учебный процесс. Проходит два месяца - и вдруг появляется такой непонятный документ.

 

По его словам, это не первая атака именно на этот институт. В прошлом учебном году, когда приезжала комиссия, то приходил профессорско-преподавательский состав из другого института вербовать студентов.

 

- Ходят ходоки и в этом году. При этом Министр уже четко определился, к какому высшему учебному заведению должна отойти материальная база. Еще не прошло решение вопроса, еще не был подписан указ Министра, а уже растаскивают студентов и делаются какие-то заявления.

 

Он также сообщил, что вчера студентам многострадального вуза, которые являются курсантами военной кафедры в НГУ им. Сухомлинского, было предложено: «Вы, ребята, быстренько определяйтесь, иначе мы вас на занятия не пустим».

 

- А проплата? А договора? Идет не совсем красивая игра. Не было еще никакого решения, а уже начинают торговать студентами... Как вариант, если Министерству так уж надо было лишить аккредитации, то неужели было так сложно предложить ребятам до 1 сентября: или им ехать в Одессу придется, или выбрать другой вуз?

 

В свою очередь, депутат от КПУ Сергей Пучков убежден: то, что происходит в вузе - это только начало  процессов, которые впоследствии будут происходить  в сфере образования.

 

- Мы считаем, что функционирование такого вуза в Николаевской области просто необходимо. К сожалению, сегодня образование превратилось в прибыльный бизнес. Там, где бизнес, царит закон: сильный пожирает слабого. То же происходит сейчас и с этим вузом...

 

На сессии депутат облсовета Александр Криничный заявил, что попытку оставить 2000 студентов посреди учебного года без учебы, создать социальное напряжение, головную боль для родителей, оставить в период экономического кризиса 200 сотрудников без работы он считает преступной. А если и были какие-то нарушения в работе института, то можно устранить их нормальным, цивилизованным путем.

 

- Юристам вуза для обжалования уже десять дней не выдают этот указ, даже после официальных обращений. То есть, не дают возможности оспорить это неправомерное решение, - доложил г-н Криничный. - А во-вторых, присылают письма для выполнения указа, который был размещен в Интернете, причем для немедленного выполнения, с передачей студентов в другие вузы. А про работников этого вуза вообще не вспоминают, а значит - и не дают им никаких гарантий.

 

Высказал свою точку зрения (хоть и несколько пространно) и губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша. По его словам, проблема института им. Мечникова - это проблема не сегодняшнего дня. Четыре-пять лет назад возникли проблемы с качеством образования, отмечались нарушения законодательства, открывались уголовные дела, «студентов принимали без лицензии, и дети искали, где им потом взять дипломы».

 

- Это были злоупотребления. Уголовное дело. Это было при том руководстве. И я говорил об этом ректору Одесского университета. Из этого подразделения был создан бизнес-проект. Родители платили деньги, а сюда из материнского учебного заведения профессорско-преподавательский состав не приезжал. Только что - Мечникова. А качества действительно не было...

 

Депутаты единогласно поддержали проект обращения к Министерству образования Украины и Государственной аккредитационной комиссии, в котором они высказывают свое резкое непринятие того факта, что институт оказывается без лицензии, а его студенты и преподаватели - вообще непонятно где.

 

Депутат-коммунист Николай Дзарданов (наверное, самый эпатажная личность во всем депутатском корпусе) сказал:

 

- Поскольку этот вуз окончили такие умные политики, как Гаркуша и Дзарданов, надо поддержать обращение.

 

В развале данного учебного заведения депутат Дзарданов обвинил бывшего директора вуза Николая Шитюка.

Поделиться:
 


Полина
 2008.11.21 14:00
Зато сейчас Шитюк перешел на истфак бівшего педина и там тоже все развалит.
Человек он такой - за что не берется все у него через ...
А Будак вечно всякую падаль подбирает как не взяточник, так или идиот, или вредитель...

КВН
 2008.11.21 16:16
Сейчас руководит университетом некто Горбуров, лучший друг Гаркуши, без него раньше к Гаркуше было не зайти, Горбуроы был его референтом. Сын у Горбурова , нотариус Кириро всё время трындит по ТВ какую - то чушь, а сам тупой до безобразия. Так что думаю папка вопросы порешает, незря ж его ректором назначили.

777
 2008.11.21 16:56
Научно-методическим центром Одесского национального университета им. И.И. Мечникова руководит некто Гамза, Горбуров - директор Николаевского техникума ОНУ им. И.И.Мечникова. Филиал давно был стредством зарабатывание денег, а не знаний: контрольный срез (министерские задания) показал неудовлетворительный уровень знаний студентов, процент остепененных низкий. А дипломы умудряються выдавать через полгода после окончания учебы! Давно пора закрыть!   

Бывший сотрудник
 2008.11.21 17:07
С приходом Шитюка появилась не только полка с его "бессмертными" работами о голодоморе и камерами слежения в коридоре (он у себя в кабинете повесил огромный монитор и следил кто куда передвигаеся по зданию), но и начались чистки профессорско-преподавательского состава. Оставили только самых преданных и нужных людей. Что касается "лишних", неучтенных лицензией студентов - так это стало просто его хобби. Шитюк за копейку удавится:( Студенты не могли получить своих дипломов по несколько месяцев. Бывали случаи, что выпускники из-за этого не могли устроиться на работу -нет диплома, а когда будет никто не знает. Руководит университетом сейчас не Горбуров, а Гамза. А Горбуровы и Ко -это же "голодоморцы", им дядя Коля всем диссеры на эту тему наляпал. Жаль студентов, родители которых заплатили за их обучение деньги. Вот только куда пошли эти деньги???? Не Шитюку ли в карман? Может он себе хоть новый костюмчик прикупит, да туфли (чтобы чищенные были и нестоптанные). Кто знает этого человека, тот согласится - он человек-паук и терминатор вместе. Удивляюсь только как его еще куда-то на работу берут

Мак ( )
 2008.11.21 17:58
Мелкие вузы, Украину, Мечникова, Европейский давно пора закрыть. Это просто магазины по продаже дипломов. Поэтому термин "студент" надо заменить на "клиент", "преподаватель" на "продавец", "ректор" на "завмаг".

Посреди года это, конечно, тупо делать. Пусть курс закончат. И - разогнать!

Студентка
 2008.11.21 18:53
Маку
У Вас забыли спросить кого закрывать, а кого - нет. Может Вам в министры податься? Хороший бы Вакарчук получился.

Студентка
 2008.11.21 18:58
Слава Богу, что мнение 1500 студентов хоть кто-то учёл и вступился за наш ВУЗ. Спасибо, уважаемые депутаты, за то что отстаиваете наше право на получения классического образования в том университете, который мы выбирали сами!!!!! Мы в Могилянку и Педин не пойдём никогда! Будем отстаивать право на существование Мечникова до конца!!!!!

Студентке
 2008.11.21 19:49
Голубушка, о каком классическом образовании в Мечникова Вы говорите??? Кто его Вам там дает? Бывшие студенты, которые сейчас преподают на многих кафедрах, потому что нормальных специалистов там не осталось. О каком Педине и Могилянке Вы говорите? Кому Вы там нужны? Кому нужны безграмотные студенты, коорые привыкли оценки покупать??? Раз закрыли Ваше ПТУ (по другому этот вуз сейчас и назвать нельзя), значит на о были все основания. Хватит плодить бездарей-юристов и экономистов

Макс
 2008.11.21 20:35
В Мечникова взяток еа порядок меньше требуют чем в других универах города, так что козлина не звизди!!!!!!

Максу
 2008.11.21 20:48
Взяток на порядок меньше требуют, потому что "классическое" образование дают:))))))))

Прохожий
 2008.11.22 07:04
К сожалению, та проблема, которая разыгралась в университете Мечникова - проблема общая. это общая беда системы образования. Рост ВУЗОВ, так называемых филиалов и учебных центров неизбежно приводит к притоку неквалифицированных преподавателей, а "обучаемость" студентов зависит от их платёжеспособности (оплатить учёбу и оплатить получение зачёта или сдачу экзамена) И это, повторяю, не локальная проблема. Но закрывать институт в разгар учебного процесса нельзя, как нельзя его закрывать и вообще. В нём просто нужно навести порядок.  Но наверное корпуса, занимаемые институтом кому то понадобились...

!!!!!!!!!!!
 2008.11.22 09:54
шитюка кольку на нары!!!!!!!!!

СТУДЕНТЫ МЕЧНИКОВА
 2008.11.22 10:11
все преподаватели на самом деле лучше за могилянских и педыновских!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот например: экономисты-все знают свое дело и учат нас очень хорошо!!!
юристы-Орловский лучший, Русин тоже молодец,
историки-Шитюк как ни как доктор был, Котляр-просто САМЫЙ ЛУЧШИЙ и правильно сделал что в могилянку убрел,
политологи-Николаенко ЛУЧШАЯ!!!!! ! К Боборыкину у когото есть вопросы???по поводу его способности преподавать!!!!!!! Хаменский -молодчинка парень мы всегда с тобой!!!!!!, Куриленко - просто ФИЛОСОФ!!!МОЛОДЕЦ!!!!
Компьютершики-Мельник чего тока стоит !!!!!!!!!!! все ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЕША, ПАША, СЛАВИК-НУ ВЫ ЖЕ ВСЕ НАШИ ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ТЕПЕРЬ ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ----------ШКВАРЕЦЬ ВАЛЕНТИН ПАВЛОВИЧ!!!


НУ ЧТО ЕСТЬ КТО ТО КТО СКАЖЕТ ЧТО ШКВАРЕЦЬ ПЛОХ?!!! А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТО ТО И ОНО ТОКА СКАУЧАТЬ МОЖЕТЕ ПРО СВОИ МОГИЛЯНКИ ПЕДЫНЫ ДА КУЛЬКИ ДА ПРО МЕТОДИКУ ОБУЧЕНИЯ!!! А КАК ПРИЙТИ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОСОЧУСТВОВАТЬ ХОТЯБЫ НАМ ИЗ ЧУСТВА ДОЛГА СОЛИДАРНОСТИ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЭТО ВЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ
А Я ВАМ ТАК СКАЖУ-------ЗАВИДУЕТЕ ЧТО ДИПЛОМЫ У НАС ОДЕССКИЕ ДА НАЦИОНАЛЬНОГО ВУЗА И КРУЧЕ ЧЕМ ВАШИ В 100 000 РАЗ!!!!!!!!! И МОЛИТЕСЬ ЧТОБЫ КОНКУРЕНТОВ ЗАКРЫЛИ!!!!!!!

Родитель
 2008.11.22 11:33
Уважаемые собеседники. Я ни чуть не жалею оплачених денег за учёбу своего студента, так как вижу качество его знания и очень доволен преподовательским составом. Как вы не понимаете ,что это обыкновенный рейдерский захват вуза. Потому-что он лучший в Николаеве. Вы прочитайте в интернете  акт "недоліків",это полный абсурд. Если вместо 31 студента выплачивалась стипендия 33 так пусть КРУ взымет эти суммы с виновного. Получается если руководитель завода нарушил финанс. дисциплину надо разогнать завод (к примеру). Нет меняют руководителя и привлекают к ответственности. А возмущения "Вась"(блин,точно вася),"макив","777" понятно ,обыкновенные неудачники, которых выперли за сопливость из кокого-то вуза.Студенты Мечникова ВЫ молодци, держитесь до последнего, не обращайте внимание на гнилые выскочки "вась". Все будет хорошо. ОБРАЩЕНИЕ!!!      РОДИТЕЛИ СТУДЕНТОВ , ПОДДЕРЖИТЕ  СВОИХ ДЕТЕЙ 24.11.2008 г. В 9.30 ВОЗЛЕ ЕВРОПЕЙСКОГО. ВМЕСТЕ ОТСТОИМ НАШ МЕЧНИКОВ И НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОГО БЕЗЗАКОНИЯ. 

бугогашка
 2008.11.22 12:24
Мелкие вузы, Украину, Мечникова, Европейский давно пора закрыть. 
///////////////////////////////////
+ Южнославянский


бугогашка
 2008.11.22 12:25
Родитель 

Потому-что он лучший в Николаеве.
/////////////////////////////////////////////

это потому что ты, родитель повёлся на этот лохотрон, и тебе трудно признать, что ты - лох :)

бугогашка
 2008.11.22 12:26
СТУДЕНТЫ МЕЧНИКОВА 

ЗАВИДУЕТЕ ЧТО ДИПЛОМЫ У НАС ОДЕССКИЕ ДА НАЦИОНАЛЬНОГО ВУЗА И КРУЧЕ ЧЕМ ВАШИ В 100 000 РАЗ!!!!!!!!!
/////////////////////////////////////////////////////////

рассмешил, спасибо

бугогашка
 2008.11.22 12:34
Жаль, конечно детей, они ни в чём не виноваты.
Им объяснили, что им все должны завидовать, потому что у них "одесские дипломы", но не объяснили основы рыночной (привозной) экономики (классический одесский лохотрон). Я сам работодатель, когда вижу диплом из "Украины", или "Мечникова" мне становится грустно и жаль нашего общего потраченного времени.

Родитель
 2008.11.22 12:36
Бугогашке. 
А по твоему псевдониму заметно что-ты не дыбил. Наверное у твоих родителей в презервативе была дырка. Щиро співчуваємо.

Родитель
 2008.11.22 12:40
Бугогашке

Судь с вашей речи, получается простая математика. НАС 2000 лохов. Нуй дебыл.

бугогашка
 2008.11.22 12:44
Родитель, кому ты сочувствуешь? 
Ни я ни мои родители, равно как и окружающие (включая подчиненных) о моём появлении на свет не жалеют.
А ты вместо сока купил ребенку "Юпи", и удивляешься, почему у него авитаминоз. Спасибо лучше скажи, что разогнали эту шарагу.

бугогашке
 2008.11.22 12:45
Родитель 
2008.11.22 12:40

НАС 2000 лохов.
///////////////////////////

ничего, у МММ было больше :)

бугогашка
 2008.11.22 12:49
Понимаю, в ПТУ идти никто не хочет, никто не хочет подписывать ребенку приговор. Но "сока" на всех не хватает - перешли на "юпи", или вузозаменители. Что поделаешь, спрос рождает предложение (у дитя своего спроси)

бугогашка
 2008.11.22 12:53
В Николаеве 4 ВУЗа:
НКИ, Могиляна - для всех
Педин, Кулек - для девочек
точка
для остальных у нас есть отличные техникумы - Строй, Ж/Д...

Рэмбо
 2008.11.22 13:00
Дети то причем, что им делать, 4 - 5 курсам. Уважаемые при любых войнах всегда страдали дети. Так вместо того чтобы защитить ,  многие посетители этого сайта "балдеют" от того что какая-то мама из села собрала последние деньги чтобы выучить детя, в итоге её обозвали лохом и выгонят ребёнка на улицу, пусть занимается проституцией и наркотой.  Мне кажется такие дети и надо всяким там рабатадателям типа бугогашке (нуй клич, хрен напишеш. Прав "родитель"). 

НКИ to родитель
 2008.11.22 13:09
""Потомучто он лучший в Николаеве""
ну что тут сказать - лохи родители отдали свое чадо в ЛОХоВУЗ а теперь сами себе и своим соседям и друзьям доказывают что мечников лучший в николаеве (стыд же признаться что ЛОШар развели как детей).

to студентам мечникова
А че вас студентиков-лошар заманивали тем что Одесский диплом вам дадут? а чем одесский национальный отличается от к примеру Национального университета кораблестроения им адмирала Макарова? а знаете чем? Тем что я свой диплом получу а вы пойдете в ПТУ вот вам и разница между вашим одесским и нашим николаевском дипломами.

И еще - это вы молитесь лохо-студенты чтоб вам хоть какойто диплом дали, и еще непонятна фраза -диплом в "100 000 раз лучше"
шо за детский сад?


бугогашка
 2008.11.22 13:10
Рэмбе
Повторюсь, детей искренне жалко. А "мама из села" прошла мимо лохотронщиков с автовокзала - хорошо, но далее на лохотронщиков из мечникова попала - плохо. Жисть такая. Пидоры и те, кто разрешил аккредитацию этой конторы, и те, кто так внезапно её прикрыл. Даже не знаю, кто больше. Наверное тот, кто больше на этом заработал.

Рэмбо
 2008.11.22 14:05
НКИ
У тебя наверное не хватило ума и знаний поступить в Мечникова. А в НКИ просто, заплатил бабло (и не малое) и сидиш там. Тебя наверное жаба давит. Сиди там в своём болоте.

Родитель
 2008.11.22 14:19
Бугогашка 
В некоторой степени ты прав. Но такой бардак везде, во всех вузах. Скажи где кто не платит, не даёт взятки и т. д. Вот только что мне позвонили друзья и сказали , что в педине уже открываются новые специальности ,те что были у Мечникова. Вот вам и справедливость ,это бизнес.

._.
 2008.11.22 14:19
Менше не означає гірше, і навпаки.

._.
 2008.11.22 14:24
А про "рівень" всяких "аграрок" і "пединів" ми знаємо. В Могилі самі задроти(триместри (мама-мія, коли ж вчитися залишається?)). Чи може Одеський інститу холодильних технологій під який теж копають, тоже "сборище лохов"?

P.S. Вся освітня система України(так і ехUSSR) вже давно прогнила.

Жуж
 2008.11.22 14:39
А где был Гаркуша до сентября или ноября??? Почему не сказал на всю область  дети и родители не холдите там учиться. Где управление освиты и науки, в котором Мельниченко собрал одних неучей и бездарных служащих? Где вы все? За что вы деньги получаете, слуги, б...дь народные...

Родитель
 2008.11.22 16:00
Жуж

Поддерживаю.

Рэмбо
 2008.11.22 16:33
Одеський інститут холодильних технологій всього один на весь Радянський союз був. Комуністи і гадки не мали, що прийде "американський шпигун Вакарчук Іван"   зруйнує те що він не будував а українських дітей виведе пасти корови, щоб вони були гарними рабами для іноземних інвесторів. Цікаво, як оце все читає синок Вакарчука,Святослав ,мабуть він радіє за свого батька.Хай проспіває у своїх піснях про славні вчинки татка.Ганьба Україні.

Родитель ( )
 2008.11.22 17:45
У меня 2 детей, сын и дочь, оба учились в НКИ дочь вот только заканчивает и я могу с полным правом сказать всё про взятки брехня- не хочешь учится плати, а учишься то и получай повышенную стипендию и т.д. Да лодыри платят в НКИ по установленной таксе дочка староста группы и всё знает об этом, так что тот кто учится тот имеет знания. Сын закончил институт 2 года назад сейчас работает по специальности в Германии и им довольны значит знания НКИпродолжает давать!! А эти филиалы и прочие могилянки это всё эрзац, заменитель настоящего с учетом нежелания учится всё становится ясно...

Знаток дерьма ( )
 2008.11.22 17:50
Семенков,Криничный депутаты от ПР- первый явный педофил, второй редкая ворюга и это эти людишки выступают в защиту ПТУ им. Мечникова. Наверное у них там есть интересы или денежку дали ну ничего Дятлов разберётся!!!

аноним
 2008.11.22 19:00
to Родітель
рад за тебя что дети хорошо учаться..но нечего хаять другие вузы. я не говорю про филиалы..а про Могилянку которую сам закончил.
учать там кстати на высоком уровне... в том что НКИ тоже идет на уровне я не сомневаюсь, но то что там тоже полно проблемм с взятками тоже знаю!!!!!! и этих проблем гораздо больше чем в Могилянке!! По крайней мере по моей специальности! Учились одноклассники рассказывали. у нас в Могилянке точно такого нет!!!!!!!

НКИ to Рэмбо
 2008.11.22 19:01
ну че ты бред несеш??? ты хочешь сказать шо какойто там филиал лучше НКИ??? ну не смеши людей. НКИ со своей многолетней истории во всем союзе знали, а что ваш Мечников? нам кстати рассказывал один препод про мечников. вообще препод бабло не берет!!! один из самых принципиальниших, так вот она тоже преподавала еще и в мечникова. так вот както к ней на пары практически никто не ходил. ну не ходят и не ходят. на сдачу екзамена тоже НИКТО не пришел. и вот потом она узнает что ВСЕ сдали. каким образом она так и не поняла потому как послала НАКУЙ это заведение.
к примеру из-за этого препода чуть ли не пол группы на сдачу ГОСэкзамена не пустили. да, я согласен вовсех вузах существуют взятки. но сравнивать НКИ и Могилу с Мечниковым LOL!!!

Прохожий
 2008.11.23 08:45
Правильно, давно пора было закрыть этот рассадник коррупции. Уровень подготовки там "нулевой", зато пафоса, а главное - желания большинства преподавателей обогатиться за счёт кошельков студентов и их родителей - немерянно.
Сколько отстегнуло руководство этого, т.н. "ВУЗа", участникам пикета - тридцать сребренников?

анониму
 2008.11.23 08:46
Выпускник, не знаешь ты всего про проблемы твоей альма-матер, не знаешь :-))))

родитель
 2008.11.23 15:43
Я вообще не понимаю,почему должны страдать студенты.В первую очередь должен нести ответственность преподавательский состав.Необходимо провести аттестацию преподавателей.В основном все работают на полставки.Уровень знаний ноль.Непонятно кто понабирал таких педагогов,которые сами ничего не знают и еще при любой проверке сразу резко заболевают.Нужно проверить также мертвые души.Особенно деток нового руководства института,которых студенты ни разу на занятиях не видели.

Студентка
 2008.11.23 15:46
Это имеется в виду доця директора Гомзы,которая яко-бы учится уже на 3 курсе,хотя ни разу в универе не была,может еще и на бюджете,хотя этого утверждать не могу.

Юрист Педина
 2008.11.23 16:31
Уважаемые, не пробовали подавать иск в суд?

То, что это захват "студентов" и "корпусов" данного вуза, - это понятно.

Студент
 2008.11.23 18:39
Уважаемые, то что закрывают университеты- это правильно! Особенно такой мелкий как Мечникова в Николаеве. Вы не обижайтесь. На очереди Педын - который насчитывает приблизительно 6 тыс. студентов, половина из них (особенно физмат) БАРАНЫ, каждый второй дает взятки, потому что педагоги требуют мзду. Про это прекрасно знает администрация ВУЗа - но они вместе делят все заработаные на тупых студентах деньги. Что администрацию, что студентов надо гнать!!! 

Читатель
 2008.11.24 00:26
Читаешь тут комменты и диву даешься - почему никто не ставит вопросы Шитюку, "благодаря" которому студенты и преподаватели оказались в нынешнем состоянии? Пусть он отчитается перед коллективом, пусть устроят проверку его финансовой деятельности, пусть, наконец, выступит с заявлением и объяснит студентам и их родителям почему они заплатили денньги и теперь не могут закончить этот ВУЗ. Почему никто не возмутился, что пан "голодомор" сейчас живет припеваючи в педине? Почему тем же студентам и преподавателям не подать на него в суд - ведь, насколько я знаю, все подписывали контракты с ним, как  с руководителем заведения. Что дадут ваши митинги, типа защитим наших детей??? Боритесь цивилизованными способами за свои права

Препод
 2008.11.24 11:48
Шитюк выжил Семко (предидущего директора), якобы он - со званием и степенью, а она - нет. Зато она была отличным Администратором - у нее все было под контролем и без камер и сотрудников она уважала и денег не вымагала. А его, козлину, выперли при ней за то, что он всем студентам кавказкой нациолнальности, будучи деканом юрфака, проставлял за их немалые бабки ВСЕ сесии! Вот так просто подходил к преподавалелям со стопкой зачеток и в добровольно-принудительной форме "просил" поставить зачет и экзамен! Потом за такие же бабки отправлял студентов в Англию якобы на стажировку, а они должны были ему откат привезти... И много другого дерьма.... Знаю 100% я там работал при Людмиле и немного при нем, но не смог вынести это быдло! Потом он вернулся победителем уже доктором наук! Со своим голодомором 1933 року похож на одного великого политика - в стране голод и кризис, а он на костях свято устраивает, денег просто некуда больше деть как на организацию церемоний!!! Так и этот, что он не в курсе был, что проблемы с лицензиями и акридетациями?
Поповоду качества образования - я бы своих детей туда не послал бы учиться НИКОГДА, хотя и сам там преподавал!!! Преподаватели - отличные люди и специалисты, только они одновременно преподают в 4-5 ВУЗах (жизнь такая!) и какое может быть качество преподавания, если 1 чел. ведет 5 дисциплин? Думайте сами, решайте сами - продолжать ли бороться или стоит поменять ВУЗ!!!!

ОНУ
 2008.11.24 13:49
Одесский национальный университет им. И.И.Мечникова являеться 9-м в Украине!!!!

!
 2008.11.24 13:55
На поточний момент контингент студентів складає 1361 чол., а навчальний процес забезпечують 89 викладачів (з них штатних 62), серед яких 10 професорів (4 штатних), 37 кандидатів наук (26 штатних).

мечников
 2008.11.24 14:01

уберите Шитюка с моего сайта !!!!!!!

Хмурый


раз - раз...
 2008.11.24 14:07
а какая позиция у Одесситов??? 
они что отморозились???!!!

Гламурная Галя...
 2008.11.24 14:19
Шитюк, ты позор! Жалкий взяточник,  зарабатываешь на голодоморе. Тебя следует посадить за решётку.

Шитюка в тюрьму!

ММШ
 2008.11.24 14:53
а до чого тут Шитюк??? він не має до цього ніякого відношення! годі на людину бруд виливати ні за що! він відомий вчений історик доктор наук! і до цього не має ніякого відношення!!!

Олег
 2008.11.24 15:42
ВУЗ им.Мечникова - жалкий, ничтожный, бездарный!Дети богатых  платят деньги зато, чтобы их детей учили, но ведь там ничему не учат !!Ходят студенты в университет и протирают штаны, а в голове, как было пусто, так пусто и осталось!Разогнать этот бардель необходимо было еще после того, как выгнали Л.И.Семко!Хотя еще та аферистка была!!но при ней был и порядок  и обучали квалифицированные преподаватели!Разогнать необходимо также такие университеты: Славянский,Украина,Европейский и ряд других!Ненадо плодить дураков!!!!!!!

Nata
 2008.11.24 16:52
А я учусь в Украине, и хотела бы заплатить за  сесию да вот незнаю кому, и зачем эти все разговоры насчет взяток.

Рэмбо
 2008.11.24 17:49
Уважаемый Олег, если все сделать так, как вы хотите, то наш город смело можно назвать БЫКОЛАЕВ, так как в нем останутся одни ПТУ, а будущие выпускники поедут в какой-то Мухосранск получать образование. Любой высший вуз в нашем городе- это престиж. И не надо добавлять слово  "позор". Надо любить и защищать свой город. А бардак существует во всех вузах страны. Сегодня зам.министра сидел в аудитории Мечникова как обосраный. На решительные вопросы, как вы говорите дураков-студентов, он даже толком ответить не смог. Судя с вашей пламенной речи, вы бы смогли работать зам.минстра. Хвала.

Валодя ( )
 2008.11.25 08:26

Вакарчук дебил, Шитюк "удалено модератором в связи с использованием ненормативной лексики", всё прошлое руководство гандоны! Взяточники и всё! а универ харошый!)


Kotik7
 2008.11.25 23:54
Вот я тут смотрю, "знатоки" понаписывали о коррупции в нашем ВУЗе, о бездарностях, которые в нем учатся, о преподах с низким знанием дисциплин, которые преподаются, а откуда ВАМ всем это известно???!!! Вы там были? Думаете в том же Пердуне или Могиле взяток меньше??? Не рассказывайте сказки! В НКИ я сама лично знаю, что взятки берут, да еще и какие!
Преподы наши и в том же Пердуне читают, так что гнать на них, значит не уважать вообще! А наших студентов, особенно экономистов с рукаим и ногами забирают все банки! И качество образования у нас отменное.
Одесский нац. университет знают во всем мире, а где знают Ваш Педын? или к примеру НКИ? Дальше Киева не плюнете!
Наши выпускники учатся зарубежом в пристижных ВУЗах! Так что помолчали бы уже!
А товарища Шитюка я бы за одно место к дереву повесила бы!!!! Урод моральный!

Я
 2008.11.26 23:42
Блять, какого хера вы гоните на универ?!!! на хрена писать о том, чего вы не знаете?! блять, имейте уважение и сочувствие  к тем, кто сейчас оказался в эпицентре событий.все умные рассуждать, что преподы галимые, уровень образования ниже плинтуса и корупция цветет и пахнет. блять, вы там учились?! там учиться надо, а не в потолок плевать и рассуждать про лоховузы. рты хорошенько помойте прежде чем что-то говорить о Мечникова, его студентах и преподавателях!!!!!!!!!!!

т.в. ( )
 2008.11.27 16:51
о каких здесь взятках идет речь???????????Я отличница и не одной копейки не заплатила...А хожу на все пары и учусь...Я хочу посмотреть на тех студентов,которые за деньги могли бы здать Боборыкину,Куриленко,Шкварцу и многим другим....Такой бред понаписывали....Да нет не в одном ВУЗе Николаева студентов которые бы так знали философию как в Мечникова....

Студент
 2008.12.04 11:57
Успокойтесь товарищт!!!!!Никто и никогда не закроет этот вуз.Оставте все емоции при себе.А за взятки тут и речи не может,не слышала даже об этом.Вы обратите внимание на нашу Культуру.....Поплавского :-)СМЕХ просто

Скептик
 2008.12.07 16:05
Вы заколебали, реально....!!!! Вы хотябы поучились тут у нас и всё бы поняли!!!! В МЕЧНИКОВА ОТЛИЧНЫЙ УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ!!!!! ОТЛИЧНЫЕ ПРЕПОДЫ!!!! А вот что я о других вузах слышал - так это совсем просто убойно и гадко. Например, в вашей любимой Могилянке, действительно полная могила. У вас там учатся, кто ставит пальцы веером и считают себя пупом Земли. На счёт уровня преподавания - ПОЛНАЯ БРЕХНЯ. Если у вас так высок уровень, почему же все от вас бугет, а...?  Если у Вас так всё отлично, почему же у Вас недобор, а...? Если все студенты так счастливы, тогда почему же много народа от Вас убегают? Если все так хорошо, почему же у моей сестры, отличницы, асперантки требовали взятку в 10 000 долларов? И она была вынуждена бросить её. А что говорить, когда при выдачи диплома нормально выдали диплом только сыновям "крутых" и детей депутатов, некой Рыльской? И я сам был этому свидетель. А остальным, кто сам пробивается, у которых нет денег, просто в углу сунули в руки и всё. Как вы это объясните? Ваша так званная гласность и свобода мысли полная ерунда. Приведу пример. При выборах 2004 года всех студентов вынуждали голосовать за Ющенка. Кто не хотел - лишали стипендии. Это нормально по-вашему? И это не просто с угла сказали дяденьки ЭТО ГОВОРИЛИ МОЕЙ СЕСТРЕ! Если вы такиие белые и пушистые у ВАС БЫ ОТБОЯ НЕ БЫЛО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ. И что я вижу...? )) Ваши представители унизившись, сгорблишивсь и показав гнусную улыбку припёрлись к нам, говоря, чтобы мы переводились. Если мы все, извините за резкое слово, дибилы, тогда почему же вы к нам пришли? А на счёт уровня Ваших студентов достаточно посмотреть комментарии и сразу становиться ясно кто там учится. Ответьте на вопрос, сколько же у вас учится детей из села, а...? У НАС КАЖДЫЙ 2-Й!!!! Если бы у нас были деньги, так званная покупка дипломов, то мы бы здесь не учились, а учились бы в Вашей Могилянке, где, действительно только так и учатся. Вот что я скажу. Не у всех есть большие деньги. Если бы они были, большинство опять бы таки учились в Одессе. Достаточно просто написать заявление об переводе. Наш ВУЗ занимает 7 (!!!!!) Место по Украине, а какое место имеете вы...? 20...? ))) Почему же Вы не выделили красным цветом из списков институтов ( лучшая 200-сотка Украины)  наш институт, который выше Вашего, а другие, которые ниже....????? Кстати, висит этот список в Вашем холле...)))) А ректор Ваш ХАПУГА ЕЩЁ ХУЖЕ ЧЕМ ШИТЮК!
На счёт вашей Могилы - ВЫ ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ КИЕВО-МОГИЛЯНСКОЙ АКАДЕМИИ!!!! Всё тупо скопировали, систему триместов и теперь, что, вы сами крутые...? Прикрываясь её именем вы не способны ничего сделать сами. Вы просто пижоны. Мы не лезим к Вам и Вы не лезте к нам. Могилянопедыновцы....))) Вас вообще скоро объединят с Педыном. Ожидайте. С нами идея не прокатила, так Шитюк нагадил и убежал в Педын. А мы свой институт отстоим. Не впервой. Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

P.S. Ссори за оппечатки и ошибки.... Достали уже просто...

Антон
 2008.12.17 18:03
Ребята не обижайтесь но какой из Шитюка взяточник. И про туфли стоптанные и костюм старый все тут было правильно сказано. Я немного знаю его семью. Его единственная ошибка что он пытается руководить а у него не получается. Ну не может он быть руководителем. Наверное единственный ректор у которого нет собственной машины, личного дома, дачи и других вещей которые есть у других ректоров. И дети его не в бизнесе - оба наемные сотрудники. Наверное если бы имел твердость характера все бы уже было. Как науковец он нормальный - куча книг, статей, званий, согласитесь чтобы стать академиком тоже нужно мозги иметь особенно если нет своего бизнеса чтобы это звание купить. Но к руководству его подпускать нельзя.

Надежда
 2008.12.30 18:10
Зачем писать ерунду. Я закончила Мечникова и никому ничего не платила. Поступила на бюджет бесплатно и проучилась. Ребята в группе которые хотели учиться так эже никогда не говорили ни о каких взятках. Заччем здесь придумывать непонятно что.

Студенты и преподаватели Николаевского филиала Одесского университета им. Мечникова протестуют против закрытия ВУЗа

5163
Read Reviews (63)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 01:31]  
Ряд профессий, повышающих риск бесплодия

[18.09 00:53]  
Сури Круз замечена на прогулке с собакой в Нью-Йорке. ФОТО

[18.09 00:47]  
Криштиану Роналду заплакал во время интервью с Пирсом Морганом: в чем дело. ФОТО

[17.09 23:41]  
Крыму остается только мечтать: появились свежие фото пляжей в Кирилловке. ФОТО

[17.09 23:33]  
Названы 15 преимуществ употребления яблок

[17.09 23:23]  
Спящие красавицы: шведские королева и принцесса уснули во время открытия сессии парламента. ФОТО

[17.09 23:08]  
Марш в Одессе в защиту животных. ВИДЕО

[17.09 22:50]  
Дакота Джонсон в белом комбинезоне на шопинге в Лос-Анджелесе. ФОТО

[17.09 22:42]  
Толстый кот любит заниматься спортом. ВИДЕО