Министр образования Иван Вакарчук заявил, что вопрос с Николаевским институтом ОНУ им. И.И.Мечникова решен окончательно

25.11.2008 в 16:52

Сегодня, 25 ноября, состоялась прямая телефонная линия с Министром образования и науки Иваном Вакарчуком. Нашему корреспонденту удалось пообщаться с Иваном Александровичем.


Естественно, что наиболее острым сегодня является вопрос о закрытии Николаевского учебно-научного института ОНУ им. И.И. Мечникова. На просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию, Иван Александрович заявил, что сегодня он уже 10 раз отвечает на этот вопрос. Однако ситуация с Николаевским учебно-научным институтом ОНУ им. И.И. Мечникова уже решена – институт закрыт и никакие обращения уже не актуальны. Все, что он может посоветовать студентам этого ВУЗа, – это написать заявление о вступлении в другой институт или университет, однако стоимость контракта для них будет равняться стоимости обучения в НИ ОНУ им. И.И. Мечникова. 

Необходимо отметить, что на данное решение Министерства образования и науки не повлияли многочисленные обращения управления образования и науки Николаевской ОГА, обращения в.о. директора и профкома института, а также рекомендации постоянных комиссий Николаевского областного совета.

 

Источник: "Преступности нет" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив