Николаевские «витренковцы» «душили Украину» под зданием Нацсовета в Киеве

26.11.2008 в 14:34

Сегодня, 26 ноября, прогрессивные социалисты со всей Украины съехались в Киев, чтобы вылить свой гнев на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещание и его знаменитое решение о прекращении трансляции каналов на русском языке.

Со слов участников митинга, в мероприятии приняли участие и николаевцы – в среднем, 90 человек. В Киев их доставляли пятью микроавтобусами. Всего же митинг собрал где-то около тысячи участников. Митинг начался примерно в 9:30 и окончен был около часа.

В руках пикетчиков были плакаты с требованиями и призывами: «Верните трансляцию российских каналов!», «Даешь свободу слова!», «Долой оранжевую цензуру!», «Этноциду – STOP!», «Позор нацистскому совету по телевидению!», «Хочемо знати правду!», «Геть бандерівську брехню!», «Свободу російським каналам!», «Геть нацистську раду!».

Во время митинга лидер ПСПУшников Наталия Витренко призвала украинцев отказаться от кабельного телевидения и перейти на спутниковые антенны. С одной стороны, оно логично: спутниковое телевидение (так же, как и Интернет) вряд ли кто-то когда-то сможет контролировать. Но хватит ли в кошельках украинцев денег на то, чтобы обзавестись теми источниками информации, которые неподвластны решениям такого «недемократичного» Нацсовета?

Как сообщает пресс-центр ПСПУ, под двери Нацсовета были принесены восемь пустых тыкв, символизирующих восемь членов Нацсовета – «таких же оранжевых и пустоголовых». После этого они нещадно раздавили их у входа в здание, выразив, таким образом, свое отношение к нынешнему составу Нацсовета.

Во время митинга участникам было показано небольшое театрализованное представление, организованное Николаевской организацией ПСПУ. Несколько человек, одетых в оранжевые балахоны, душили Украину. Идея «флэш-моба» не нова – николаевцы имели возможность видеть нечто подобное еще в 2005 году на площади Ленина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив