После общения с Министром Луценко, экс-начальник николаевской милиции Павел Гуцол написал рапорт на увольнение

26.11.2008 в 14:40

Вчера, 25 ноября, состоялась плановая коллегия МВД Украины, которая рассмотрела результаты деятельности управления МВД на железнодорожном транспорте и состояние дел с обращениями и заявлениями граждан. Об этом сообщил на пресс-конференции, которая состоялась по окончанию работы коллегии Министр внутренних дел Юрий Луценко.

 

Если работу нынешнего начальник Николаевского областного управления внутренних дел генерал-майор милиции Анатолий Науменко с обращениями граждан коллегия МВД оценила позитивно, то  работе управления МВД на железнодорожном транспорте была выставлена оценка «неудовлетворительно».

 

Начальник управления, а также начальники шести территориальных линейных управлений на соответствующих шести украинских железных дорогах  написали рапорты об отставке «в связи с неудовлетворительной оценкой их деятельности как на уровне Министерства внутренних дел, так и многочисленной обоснованной критикой, в том числе и Генеральной прокуратурой Украины».

 

Напомним, что начальник управления МВД Украины на Юго-Западной

железной дороге генерал-майор Павел Гуцол, который как и все его коллеги по руководству транспортной милиции подвергся критике, в 2001 - 2005 годах занимал должность Начальника УМВД Украины в Николаевской области.

 

Как отметил Министр, служба, которая опекается перевозкой граждан и грузов на  железной дороге, системно не справлялась со своими заданиями. Установлено огромное количество дел, которые были скрыты от учета, не реагирование на заявления граждан или затягивание с их рассмотрением, что делало невозможным раскрытие преступлений по горячим следам и тому подобное.

 

Установлены также еще более кричащие факты безответственности и не реагирования на факты хищения грузов, в первую очередь это касается украденных десятков тысяч тонн угля  и тысяч тонн металла.

 

По словам Министра, этот негативный перечень бездеятельности можно продолжать, поэтому для признания деятельности милиции на железнодорожном транспорте неудовлетворительной есть все основания.

 

Источник: "Преступности.НЕТ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив