В Одессе частных менял валюты разогнала милиция

26.11.2008 в 14:49

Министерство внутренних дел Украины по распоряжению министра Юрия Луценко провело операцию по прекращению деятельности нелегальных обменщиков валют на рынке «Книжка» в Приморском районе Одессы. Об этом сообщил главный специалист по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко. 

«Распоряжением министра от 22 ноября текущего года проводятся неотложные мероприятия по прекращению деятельности нелегальных меняльщиков в стране, в том числе и в Одессе», - заявил Владимир Шаблиенко. 

Он отметил, что не распологает информацией о том, какое отделение МВД проводило данную операцию (главное или одесское). 

«Кто там работал конкретно - я не знаю, - может, это и не наше (одесское) отделение. Но что это МВД проводит - это точно», - сообщил пресс-секретарь. 

В то же время ни в Службе безопасности Украины в Одесской области, ни в Государственной налоговой администрации, ни в городском управлении МВД о данном распоряжении министра не знают. 

В настоящее время на рынке «Книжка» частники продолжили менять иностранную валюту, однако «менялы» работают на новых условиях. Один из обменщиков заявил: «Ты даешь мне доллары, через десять минут я принесу гривни, по-другому я не буду менять валюту».

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив