Областная программа обращения с твердыми бытовыми отходами рассчитана на 2,3 млрд.грн.

27.11.2008 в 09:27

На прошедшей сессии Николаевского областного совета была утверждена Программа обращения с твердыми бытовыми отходами до 2020 года. Ориентировочно финансирование программы составляет 2,27 млрд. гривен.
 
Выполнение этой программы должно обеспечить очистку населенных пунктов от загрязнения твердыми бытовыми отходами, уменьшить объемы захоронения мусора, улучшить качество обслуживания населенных пунктов в сфере обращения с ТБО, превратить мусороперерабатывающую сферу в самоокупаемую и рентабельную отрасль коммунального хозяйства.
 
Финансирование программы предусматривается за счет государственного, областного, местных бюджетов, грантов, кредитов и благотворительной помощи, иностранных инвестиций, собственных средств предприятий.
 
В частности планируется построить мусороперерабатывающий завод в Николаеве за 1,5 млрд. гривен до 2020 года, а также строительство технологических комплексов по сортировке и переработке ТБО в Вознесенске, Очакове, Первомайске и Южноукраинске за 277,5 млн. гривен.
 
Также предусмотрено выделение 163 млн. гривен на строительство, реконструкцию и рекультивацию полигонов ТБО.
 
Кроме того, программа предусматривает обновление подвижного состава мусоровозных машин и спецтехники на 272 млн. гривен и обновление контейнерного парка с учетом раздельного сбора ТБО на 14,5 млн. гривен. 

Источник: "РТПП"


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив